15 декабря 2020Жизнь

Почти половина россиян не соответствуют занимаемой должности


Согласно данным мониторинга рынка труда, навыки почти половины жителей России не соответствуют занимаемой позиции. Всего в мире насчитывают более миллиарда таких сотрудников.

Отчетом аналитиков поделилось издание «Коммерсантъ». В нем говорится, что квалификация не соответствует работе у 1,3 млрд человек по всему миру. В России доля такой рабочей силы составляет 45%. Страна занимает 52 место в рейтинге государств с разрывом между квалификацией и реальным трудом.

Аналитики объяснили, что означает такое несоответствие. Оно связано с тем, что работники недостаточно реализуют себя в специальности. При этом работодатели либо лишаются высокой производительности, либо переплачивают за обучение невостребованным навыкам.

Ранее компания Ozon провела опрос среди российских специалистов в области информационных технологий. Выяснилось, что только у 30% из них есть профильное образование.

Читайте также:

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
max7755
max7755
редакция канобу так точно не соответствует.без обид.вспоминаю каким этот сайт был когда-то,и вижу чем стал.в словаре Ожегова так и написано Канобу-синомимы:помойка,дно,хуже не куда.Вспоминаю Белкина,Зуева с ностальгической слезой...а ведь когда то и их умудрялись во многом хейтить.глупцы,мы не знали какое днище нас ждет впереди
Тriсkster
Тriсkster
Я так 10 лет проработал