21 апреля 2020Технологии

«Почта Mail.ru» получила функцию бесплатных видеозвонков по приглашению


Компания Mail.ru Group добавила в свой одноименный сервис электронной почты востребованную в нынешние времена функцию быстрых видеозвонков с помощью приглашений по аналогу с известным сервисом Zoom.

Теперь быстро создавать групповые видеочаты могут все, у кого есть почта Mail.ru. Услуга бесплатна и работает в мобильной и веб-версии почтовой службы, правда, пока не у всех пользователей.

Уже сейчас ссылку на видеочат можно создать в меню «Почты Mail.ru», в самом письме или в «Календаре Mail.ru». Со временем отдельную кнопку «Видеозвонки» добавят на главную страницу почтового клиента.

«Почта Mail.ru» получила функцию бесплатных видеозвонков по приглашению - фото 1

Количество комнаты с участниками видеоконференции ограничено 100 пользователями. Для подключения нужна ссылка от администратора группы, который отправляет ее нужным людям. При этом участвовать в разговоре можно без скачивания приложения и регистрации.

«Почта Mail.ru» получила функцию бесплатных видеозвонков по приглашению - фото 2

Представители компании не сообщили о надежности соединения и сохранности данных, которые там проходят, включая записи разговоров.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
МертвыйPS4
МертвыйPS4
У кого то есть почта от маил?
Вика Бк
Вика Бк
да. Была когда они 1террабайт раздавали в своем облаке. а потом забрали их. Больше не пользуюсь ей и всем что с ними связано