29 августа 2017
Обновлено 29.08.2017

Почему Брюс Уэйн ушел на пенсию в «Бэтмене будущего»?


23 августа вышел одиннадцатый номер серии Batman Beyond, рассказывающей о будущем вселенной DC, где Брюс Уэйн ушел на пенсию, а новым Бэтменом стал Терри МакГиннесс. В новом номере серии изменили историю Брюса Уэйна и причины, по которым он перестал быть Бэтменом.

Осторожно, спойлеры!

В течение продолжительного времени считалось, что Брюс Уэйн прекратил карьеру супергероя из-за того, что стал стар и у него появились проблемы с сердцем. Эта причина была представлена в первом эпизоде мультсериала «Бэтмен будущего».

Но в новом номере комикса Дэна Юргенса и Бернарда Чанга, стартовавшего во время DC Rebirth, историю немного изменили. Согласно новой версии, Брюс, осознавая, что ставится стар, предусмотрел это и создал специальный костюм с искусственным интеллектом. Этот костюм был призван помогать Бэтмену бороться с преступниками в тех ситуациях, когда тело Уэйна недостаточно быстро реагировало на атаки врагов.

Почему Брюс Уэйн ушел на пенсию в «Бэтмене будущего»? - фото 1

Во время одной из своих вылазок Брюс столкнулся с бандой Бэйнов (в Нео-Готэме почти каждый классический злодей стал прообразом для банды). Бэтмен оказался слишком слаб и почти проиграл в схватке с Бэйнами, и тогда на помощь пришел искусственный интеллект его нового костюма. И он в буквальном смысле взял верх над Брюсом Уэйном, жестоко расправившись с преступниками. В этот момент Брюс решил, что раз сам он не способен больше бороться с преступностью, то нужно прекратить эту войну, потому что полагаться на такие опасные технологии нельзя.

Почему Брюс Уэйн ушел на пенсию в «Бэтмене будущего»? - фото 2

Затем произошло множество событий: Брюс впал в кому, а Терри МакГиннесс нашел в его пещере тот самый прототип костюма с искусственным интеллектом. Когда Уэйн вышел из комы, то узнал, что опасный костюм у Терри. Он попытался его предупредить, но опоздал — МакГиннесс улетел на новое задание, которое привело его к сыну Брюса — Дэмиену Уэйну, ставшему новым лидером Лиги убийц. И в схватке с ним костюм Терри взял над ним верх.

Почему Брюс Уэйн ушел на пенсию в «Бэтмене будущего»? - фото 3

С большим трудом ему удалось перебороть костюм и не позволить ему убить Дэмиена Уэйна. Выходит, что гений Брюса Уэйна сам стал его злейшим врагом, так как он создал технологию, которая эффективно продолжает его дело, даже когда носитель костюма без сознания, но при этом эта технология не обладает моралью Бэтмена и вполне способна разобраться с преступностью раз и навсегда.

Именно это когда-то давно испугало Брюса, из-за чего он решил забыть об этом костюме и больше никогда его не надевать. Но что будет с Терри МакГиннессом, если он продолжит его носить? Узнаем в дальнейших выпусках.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
M@rs
M@rs
Больше всего меня разозлило, как DC Rebirth по-идиотски переписала смерть Джокера, полностью нивелировав события мультфильма "Batman Beyond: Return of the Joker"