13 ноября 2020

По книгам Джейн Остин снимут сериал. Действие развернется в наши дни


Канал The CW объявил о разработке сериала-антологии под названием Modern Austen. Зрителей ждет новое прочтение произведений знаменитой английской писательницы Джейн Остин.

Как сообщает Variety, в основу каждого сезона проекта ляжет одна из шести книг писательницы. Начнется сериал с истории по мотивам романа «Гордость и предубеждение».

Действие шоу развернется в наши дни. Герои первого сезона будут жить в современном Сан-Франциско.

За разработку Modern Austen будет отвечать Элеанор Берджесс, одна из последних работ которой — детективный сериал «Перри Мейсон». Она напишет сценарий и исполнит обязанности исполнительного продюсера вместе со Стефани Эллейн и Габриэль Эброн. Дата выхода сериала пока не называется.

Отметим, что произведения Джейн Остин получили множество экранизаций. Одной из наиболее популярных стала лента «Гордость и предубеждение» 2005 года с Кирой Найтли и Мэттью Макфэдьеном в главных ролях.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kerr Riggert
Kerr Riggert
Что-то мне подсказывает... Здесь будет много повесточки, а вот сюжета не будет. Ну зачем сюжет если есть повестка! Главное же месседж донести глупым нам, а развлекать зрителя интересными сюжетами, классной актерской игрой и т.д. совсем не обязательно. Повезет если от оригинала хоть что-то останется.
roland19
roland19
бредовая затея