11 ноября 2020

HBO не покажет продолжение сериала «Чужак»


В середине октября Стивен Кинг проговорился, что у «Чужака» будет второй сезон. Тогда канал HBO ничего не подтвердил, а вчера и вовсе объявил об отказе от продолжения шоу.

Как сообщает Deadline, сценарий новых эпизодов уже готов. Сейчас компания MRC, которая занимается адаптацией романа Кинга, находится в поисках финансирования.

«Мы благодарим HBO за отличное партнерство в первом сезоне и помощь в привлечении огромной аудитории, которая полюбила „Чужака“. Мы с нетерпением ждем возможности найти новый дом для этого удивительного сериала», — заявила президент MRC Television Элиза Хендерсон.

HBO не покажет продолжение сериала «Чужак» - фото 1

Почему HBO принял такое решение, неизвестно. Поступок канала выглядит особенно странным, если учесть, что «Чужак» стал самым успешным на старте проектом HBO за последние три года.

Напомним, в центре сюжета «Чужака» — убийство ребенка, в котором обвиняют местного тренера. Все улики говорят, что именно он совершил преступление. Однако сам мужчина в этот момент находился в другом городе.

Главные роли в сериале исполнили Джейсон Бейтман, Бен Мендельсон, Синтия Эриво и Джулианна Николсон. Премьера первого сезона состоялась 12 января этого года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Паша Чуйкин
Паша Чуйкин
И отлично. Там одна книга, которую экранизировали полностью и, по моему мнению, отлично. Не надо там еще ерунды выдумывать, как с Куполом было.
Deni Fomi
Deni Fomi
Слава богу, экранизация чужака полное Г