25 января 2018Игры

Плохие новости: по словам игровых разработчиков, лутбоксы никуда не исчезнут


Плохие новости: по словам игровых разработчиков, лутбоксы никуда не исчезнут - фото 1

Проблема лутбоксов стала большим потрясением для игровой индустрии в конце прошлого года. Сейчас пока споры приутихли, но это скорее из-за малого количества ААА-релизов. И если вы думаете, что лутбоксы исчезнут под влиянием общественности, то нет, спешим вас расстроить, никуда они не уйдут. И об этом заявляют сами игровые разработчики.

Был проведен опрос среди 4500 разработчиков, которые участвовали в конференции GDC за последние три года. Оказалось, что 11% уже работает над игрой с той или иной системой микротранзакций или лутбоксов.

Некоторые разработчики не видят в этом большой трагедии.

Время — деньги. Пока контент все так же доступен через игру и все ее части сбалансированы в первую очередь вокруг геймплея, а не монетизации, я не вижу законных оснований для возражений.

Правда, разработчикам еще предстоит понять, как правильно монетизировать свои игры.

Всем нужно понять, как это будет работать для них. Мне грустно из-за того, что у Star Wars Battlefront II (2017) не получилось.

Кстати, другой опрос показал, что самыми приоритетными платформами для разработки игр остаются ПК и смартфоны. А где-то внизу одиноко маячат Wii U и PS Vita.

Плохие новости: по словам игровых разработчиков, лутбоксы никуда не исчезнут - фото 2

GDC 2018 пройдет с 19 по 23 марта в Сан-Франциско.

Больше о лутбоксах

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Halappa
Halappa
лол. Для меня исчезли игры связанные с лутбоксами. Они в принципе никогда для меня и не существовали. Давайте начистоту. Я не покупал и никогда не куплю игру в которой будет намек на такую хрень. Если кто-то готов это жрать, то что ж...