28 июня 2021Спорт

Плей-офф на Евро—2020: Франция сыграет со Швейцарией за выход в четвертьфинал


В 22:00 мск стартует 1/8 финала для сборных Франции и Швейцарии. Матч за выход в четвертьфинал пройдёт в Бухаресте на «Арене Националэ». В рамках группового этапа французы вышли в плей-офф с первого места в группе F, а швейцарцы вырвались в 1/8 финала с третьего места в группе A.

Где смотреть матч Франция – Швейцария

Трансляцию покажет канал «Россия 1» в эфире и на сайте. Прямой эфир начнётся в 21:50 мск.

Позиции сборной Франции на Евро—2020

Действующий чемпион мира – сборная Франции – играла в группе F, известной как «группа смерти». Её соперниками были сборная Германии, Португалии и Венгрии. Матч с немцами закончился победой (1:0), а с венграми и португальцами – ничьей (1:1 и 2:2 соответственно). Сборная Франции проиграла всего один из 23 последних матчей (17 побед, 5 ничьих).

Позиции сборной Швейцарии на Евро—2020

Сборная Швейцарии вышла в плей-офф с результатом четыре очка и разницей мячей -1. В групповом этапе швейцарцам удалось обыграть лишь сборную Турции (3:1) и закончить матч вничью со сборной Уэльса (1:1). В игре со сборной Италии швейцарцы проиграли со счётом 0:3. Сборная Швейцарии проиграла один из 10 последних матчей (7 побед, 2 ничьи).

Коэффициент на победу сборной Франции составляет 1,54, сборной Швейцарии – 7,50. Окончание матча ничьей оценивается с коэффициентом 4,10.

Ориентировочный состав сборной Франции: Хьюго Льорис, Рафаэль Варан, Преснал Кимпембе, Бенджамин Павард, Лео Дюбуа, Н’Голо Канте, Поль Погба, Адриен Рабьо, Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе, Карим Бензема.

Ориентировочный состав сборной Швейцарии: Янн Соммер, Нико Эльведи, Мануэль Аканжи, Рикардо Родригес, Мбабу, Гранит Джака, Ремо Фройлер, Стивен Зубер, Джердан Шакири, Харис Сеферович, Брил Эмболо.

С 1905 года сборные Швейцарии и Франции сыграли 38 игр. Выигрышных матчей у французов 16, у швейцарцев – 12. Ничьей для сборных закончились десять игр.

Обложка: ru.uefa.com.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь