03 октября 2017Киберспорт

PlayerUnknown’s Battlegrounds накрыла волна негатива


Свыше 20 тысяч отрицательных отзывов появилось на странице Playerunknown’s Battlegrounds в Steam за последние несколько дней. Волна негатива, которая обрушилась на творение Брендана Грина, по всей видимости, связана с недовольством китайских игроков от показа рекламы внутри игры.

Красная полоска негативных отзывов резко поползла вниз после начавшихся лагов.

Красная полоска негативных отзывов резко поползла вниз после начавшихся лагов.

Прошедшая неделя для создателей PlayerUnknown’s Battlegrounds выдалась очень непростой: разработчики 15 раз сообщали о проблемах с серверами. Китайские игроки были вынуждены уходить к европейцам и американцам, так как на местных серверах было невозможно играть.

Вместо решения проблемы разработчики предложили китайским игрокам сервис VPN, который бы уменьшил лаги. Реклама этого сервиса была встроена в PlayerUnknown’s Battlegrounds, что вызвало еще больше негатива.

К китайцам примкнули остальные игроки, которые стали жаловаться на нестабильность работы серверов, потери соединения и проблемы с формированием групп.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Не всё коту масленица!
Скрипкин Иван
Скрипкин Иван
В общем-то, логично. Стремительный рост аудитории привёл к тому, что имеющиеся серверные мощности стали недостаточны. А ведь даже арендованные сервера требуют настройки, так что такую проблему мгновенно не решить.
ColinLonn
ColinLonn
типичная проблемы вызвала столько недовольства...мда уж...какие такие игроки лицемеры