11 сентября 2018Киберспорт
Обновлено 11.09.2018

Пластмассовый Fortnite победил. Игроки уходят из PUBG


Пластмассовый Fortnite победил. Игроки уходят из PUBG - фото 1

В Playerunknown’s Battlegrounds наметилась отрицательная динамика. Пиковое значение онлайн игроков падает с каждым днем.

Недавно PUBG поставила рекорд Steam, как игра, в которую на протяжении года каждый день одновременно играли свыше одного миллиона человек. До «Королевской битвы» такого результата никому не удавалось достичь. Казалось бы, повод для радости, но нет. Несмотря на рекорды, общая тенденция PUBG крайне отрицательная:

Пластмассовый Fortnite победил. Игроки уходят из PUBG - фото 2

Пик онлайна в PUBG был зафиксирован 13 января 2018 года. Тогда в «королевскую битву» одновременно играло 3  257 248 человек. После этого показатели PUBG идут на убыль. Причем с каждым днем все заметнее и заметнее. И вот уже 10 сентября игра не смогла достичь отметки в 1 миллион, остановившись на 960 тысячах игроков в пиковом значении.

А что Fortnite? Игра от Epic Games еще в феврале побила рекорд PUBG по пиковому онлайну на 200 тысяч человек. Fortnite полностью завладела Twitch, ее стримят все: от футболиста Деле Алли до рэпера Дрейка. Epic Games постоянно выпускает новые дополнения, скины и ивенты для своей «королевской битвы», чем неустанно подогревает к ней интерес. К тому же Free-to-play статус как нельзя лучше способствует притоку новых игроков.

В декабре запланировано масштабное обновление для PUBG, возможно, оно даст игре новый заряд. А пока Fortnite продолжает доминировать в жанре «королевской битвы».

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ultimatus
Ultimatus
фортнайт как майнкрафт, завлекает детей. с ней сложно конкурировать. тем более пубг с её кривыми разрабами.
DHARVED
DHARVED
Что то *овно, что другое.
Tom Reagan
Tom Reagan
1. фортнайт фтп игра для нищенок и детей 2. а разве открытые статы онлайна по фортнайту есть?