28 апреля 2021Интернет
Обновлено 28.04.2021

МВД проверит журналиста Пивоварова из-за якобы поддельной медсправки на оружие


МВД России проверит журналиста и автора YouTube-канала «Редакция» Алексея Пивоварова из-за якобы поддельной медицинской справки на оружие. Об этом сообщили ТАСС и Baza. Источник ТАСС сообщил об аннулировании всех документов на оружие Пивоварова. В случае подтверждения информации журналисту может грозить уголовное дело.

Сам Пивоваров рассказал, что с 2008 года владеет зарегистрированным в соответствии с законом газовым пистолетом. По словам журналиста, в 2018 году он продлевал лицензию, сдавал необходимые экзамены и документы «в полном соответствии с законом».

Больше про эту ситуацию я ничего сообщить не могу, потому что о проверке меня не уведомляли и, соответственно, никаких дополнительных деталей я не знаю. Сейчас я в очередной командировке за несколько часовых поясов от Москвы, но я уже возвращаюсь домой и готов к любому взаимодействию с правоохранительными органами.

Пивоваров добавил, что о причинах возникновения этой темы только сейчас «может только догадываться».

Фото: instagram.com/pivo_varov

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Антон Рубец
Антон Рубец
У Редакции сначала были хорошие репортажи и безэмоциональные новости. А потом началось какое-то ёрничание, глемлкние и тонны сарказма на пустом месте. Прекратил смотреть этот токсичный материал