23 января 2017

Питер Паркер и тетя Мэй: самые неловкие моменты


С самого первого появления Человека-паука в комиксах тетя Мэй играет важную роль в жизни Питера Паркера. Без ее помощи Питер не стал бы тем супергероем, каким мы его знаем. На протяжении всей жизни Мэй заботится о Паркере, а он о ней, стараясь быть опорой для тети после смерти дяди Бена. И в течение этого времени они неоднократно сталкивались с массой неловких ситуаций. О самых значимых из них мы вам и расскажем.

Мэй нашла костюм Питера

Питер Паркер и тетя Мэй: самые неловкие моменты  - фото 1

В комиксе Amazing Spider-man #25 тетя Мэй во время уборки находит запасной костюм Человека-паука. Питер оправдывается, что это шутка, и он якобы приобрел костюм для того, чтобы подшутить над своими друзьями. Что интересно, основной костюм Паркера в этот момент был порван во время одной из вылазок, так что на неопределенный срок Питер остался совсем без костюма, так как Мэй посчитала ношение такого костюма глупой шуткой и решила не отдавать его обратно.

«Питер» отчитывает Мэй

Питер Паркер и тетя Мэй: самые неловкие моменты  - фото 2

В комиксе Amazing Spider-Man #700 сознание Отто Октавиуса оказывается в теле Питера Паркера. При этом Отто получил еще и все воспоминания Питера. Спустя какое-то время Отто начинает встречаться с коллегой Питера Анной-Марией Маркони, которая страдает от карликовости. Но девушка не чувствует себя неполноценной, напротив, внимание Отто ей очень льстит. В комиксе Superior Spider-Man #24 «Питер» и Анна-Мария устраивают совместный ужин с тетей Мэй и Джеем Джона Джеймсоном. Во время ужина Мэй интересуется будущим молодой пары, намекая на то, что болезнь Анны-Марии может перейти и к детям. Отто тогда не выдерживает и прилюдно отчитывает тетю Мэй.

Мэй обнаруживает, что Питер – это Человек-паук

Питер Паркер и тетя Мэй: самые неловкие моменты  - фото 3

В финальном поединке со злодеем Морланом в комиксе Amazing Spider-Man #35 (vol. 2) Питер получает серьезные увечья и, добравшись до дома, падает в своей комнате без чувств. Там его, окровавленного и одетого в костюм Человека-паука, и находит тетя Мэй.

Питер пришел слишком поздно… снова

Питер Паркер и тетя Мэй: самые неловкие моменты  - фото 4

В комиксе Howard the Duck #3 Питер по ошибке решает, что тетя Мэй пострадала по его вине. Мэй появлялась в этом комиксе в качестве помощницы Говарда по разным делам его детективного агентства. Однажды она напала на него безо всякой причины, но оказалось, что всему виной гипнотизер, который внушил ей, что она должна убрать Говарда, чтобы он не совал свой нос куда не следует. Говард помогает ей освободиться, и тогда они вместе отправляются искать злодея, который натравил Мэй на говорящую утку. Когда Питер Паркер приходит в парк, то находит брошенный телефон тети Мэй и ее вещи, решив, что ее ограбили и похитили, когда его не было рядом. Питер винит себя точно так же, как в случае с дядей Беном. Но вскоре он узнает, что с Мэй все хорошо.

«Тяжелая болезнь» Мэй

Питер Паркер и тетя Мэй: самые неловкие моменты  - фото 5

Когда Мэй узнает настоящую личность Питера, она решает, что должна сделать все, чтобы помочь ему сохранить тайну. В комиксе Amazing Spider-Man #43 (vol.2) Питер и Мэй отправляются в Лос-Анджелес, чтобы навестить Мэри-Джейн. Дело происходит после событий 11 сентября, и в аэропортах очень дотошно подходят к обыску всех видов сумок. Мэй берет веб-шутеры Питера себе и прячет их в своей сумке. При обыске их находят, и тогда пожилая женщина рассказывает сотрудникам аэропорта, что экспериментальные приборы для лечения ее рака матки. Охране аэропорта становится стыдно, и они пропускают обоих без лишних вопросов.

Мэй почти вышла замуж за Доктора Осьминога

Питер Паркер и тетя Мэй: самые неловкие моменты  - фото 6

В комиксе Amazing Spider-Man #131 тетя Мэй действительно почти вышла замуж за Отто Октавиуса. Доктор Осьминог сумел запудрить Мэй мозги, и уже во время свадебной церемонии, появился Питер и члены банды Кувалды – мутанта-преступника, который давно враждует с Отто. Во время суматохи, Паркер смог увести Мэй с острова, на котором проходила церемония, на украденном вертолете.

Мэй вырубила Питера

Питер Паркер и тетя Мэй: самые неловкие моменты  - фото 7

Паучье чутье – одна из основных суперсил Человека-паука, позволяющая ему предчувствовать опасности и вовремя реагировать на них. В комиксе Amazing Spider-Man #114, когда Питер отправился выручать похищенную Отто Октавиусом тетю Мэй, она оглушает его ударом вазы, и паучье чутье не срабатывает. Оказывается, дело в том, что эта способность Паука работает только с теми, кто представляет опасность для Питера, а тетя Мэй ударила Паркера из-за того, что он появился слишком неожиданно.

Мэй стреляет в Питера

Питер Паркер и тетя Мэй: самые неловкие моменты  - фото 8

В том же комиксе, где Мэй ударила Питера вазой, он узнает, что она вовсе не похищена Октавиусом, а вполне добровольно устроилась к нему работать горничной. Ей пришлось сделать это после того, как Гвен Стейси сказала Мэй, что она очень сильно контролирует жизнь Питера. Когда после появления паука в комнате возникает Отто Октавиус, и Человек-паук начинает с ним сражаться, Мэй решает помочь и выстреливает из пистолета, но, к счастью, промахивается и не задевает Паркера.

Мэй отчитывает Питера

Питер Паркер и тетя Мэй: самые неловкие моменты  - фото 9

После событий Brand New Day Питер снова живет с тетей Мэй. Он сталкивается со злодеем по прозвищу Мистер Негатив. Его способность в том, что он может сделать любого хорошего человека плохим, прикоснувшись к нему. В комиксе Amazing Spider-Man #618 Негатив использует свою силу на тете Мэй. Когда она возвращается домой вместе со своим новым мужем Джеем. Там она отчитывает Питера, говоря, что он – самое главное разочарование в ее жизни. Но эффект Негатива долго не смог продержаться на Мэй, вскоре она снова стала собой и извинилась перед Питером.

Мэй застукала Питера в кровати

Питер Паркер и тетя Мэй: самые неловкие моменты  - фото 10

После того, как Паркер и Мэри-Джейн поженились, молодая пара стала жить с тетей Мэй в Квинсе. С непривычки Мэй часто заходила к ним в комнату в самый неподходящий момент. Например, в комиксе Web of Spider-Man #50 она хотел принести им горячее какао, но застала их во время секса.

Мэй нашла какую-то белую липкую субстанцию в комнате Питера

Питер Паркер и тетя Мэй: самые неловкие моменты  - фото 11

В комиксе Amazing Spider-Man #108 тетя Мэй обнаруживает остатки паутины, которая успела раствориться в комнате Питера Паркера. Тетя Мэй решает не акцентировать внимание на найденном в комнате, так как это вполне нормально для подростков. А чтобы не думать об этом лишний раз, Мэй убеждает себя, что это вещество – результат одного из его школьных экспериментов.

Питер застукал Мэй в кровати

Питер Паркер и тетя Мэй: самые неловкие моменты  - фото 12

Когда Мэй повторно вышла замуж, ее мужем стал отец Джея Джоны Джеймсона. В Amazing Spider-Man #600 они поженились, а спустя какое-то время Питер зашел в комнату и застал пожилую пару за занятием сексом. Сначала Паркер реагирует очень ярко и без уважения, потому что не готов, чтобы после дяди Бена в жизни Мэй появился кто-то еще, но впоследствии он благословляет Мэй на новые отношения и признает, что был не прав, и она имеет право начать жить заново.

Питер помнит, как занимался сексом с тетей Мэй

Питер Паркер и тетя Мэй: самые неловкие моменты  - фото 13

Как мы упоминали выше, в комиксе Amazing Spider-Man #700 Отто Октавиус поменял свое сознание и с сознанием Питера, и Паркер оказался в умирающем теле Доктора Осьминога. Вместе с телом он приобрел и все воспоминания Отто. Помимо воспоминания о тяжелом детстве Октавиуса, Питер также начинает помнить, как Отто занимался сексом с тетей Мэй, когда она работала на него. Это воспоминание становится для Паркера большей пыткой, чем пребывание в умирающем теле.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Безыдейный Арен
Безыдейный Арен
Почему некоторые современные комиксы нарисованы хуже комиксов эпохи динозавров?
Алексей Сладков
Алексей Сладков
еще можно упомянуть момент из USM,когда Мери Джейн решила попрыгать на кровати у Питера,но тетя подумала совсем не про это