19 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Писатель Нил Стивенсон закрыл свою игру с Kickstarter


Писатель Нил Стивенсон закрыл свою игру с Kickstarter - фото 1

Студия Subutai Corporation, основанная писателем-фантастом Нилом Стивенсоном («Криптономикон»), закрыла игру про сражения на мечах Clang. Об этом говорится на странице проекта в Kickstarter.

В июле 2012 года Subutai Corporation получила на Kickstarter $526 тыс. Авторы хотели выпустить самую достоверную игру про бои на мечах и даже подготовили прототип специального фехтовального контроллера. Позже Clang собирались переделать в конструктор для сторонних разработчиков.

В апреле 2013 года студия закончила раннюю версию Clang: по признанию создателей, революционную, но не очень интересную. К сентябрю у них закончились деньги, и проект заморозили. Разработчики пытались найти инвесторов, но не смогли, а теперь вовсе бросили игру.

Около 20 человек, заплативших за игру на Kickstarter, уже попросили Subutai Corporation возместить им вложенные средства. Стивенсон написал, что вернул им деньги. Студия взялась за другие проекты и не исключает, что когда-нибудь игроки, поддержавшие Clang, получат какие-то вознаграждения.

В июле 2014 года свернули другую игру, собравшую на Kickstarter более $500 тыс. Студия Winterkewl Games и сеть игровых YouTube-каналов The Yogscast забросили sandbox-игру Yogventures!, так как она оказалась чересчур амбициозной и сложной для команды из шести человек. Те, кто перечислили им деньги на Kickstarter, взамен получили раннюю версию sandbox-игры TUG и игровой конструктор EverQuest Next Landmark.

Subutai Corporation — американская компания, основанная в 2010 году писателем-фантастом Нилом Стивенсоном. Subutai занимается рассказами, графическими новеллами и видеоиграми. Первый проект студии — книга The Mongoliad.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vova4yma
vova4yma
Знаете что. Я начинаю верить в странность бытия. Как раз читаю сейчас его "Алмазный век" И тут бац! Впервые увидел как он выглядит