18 сентября 2023Кино

Пиратская копия «Барби» возглавила кинопрокат России со сборами в 120 млн рублей


Фильм «Барби» (Barbie) добрался до неофициального проката в России и за премьерный уикенд заработал свыше 120 млн рублей — такими данными поделился портал «Бюллетень кинопрокатчика». При этом картина уже доступна для просмотра в «цифре». Портал также отмечает, что заявленная сумма может быть гораздо выше, так как невозможно учесть данные со всех кинотеатров, где показывают пиратскую копию «Барби».

В то же время официальный российский прокат возглавила мелодрама «После. Навсегда» (After Everything) с 85 млн рублей, а после неё идёт триллер «Искусство по понятиям» (The Kill Room) с Сэмюэлем Л. Джексоном и Умой Турман. За первый уикенд фильм заработал 19 млн рублей.

Релиз «Барби» в России состоялся 14 сентября — спустя два месяца после мировой премьеры. Недавно в сети разошлась информация о том, что в некоторых кинотеатрах заблюрили одну из сцен. Речь о музыкальном номере Кена в исполнении Райана Гослинга, в ходе которого героя целуют в щеки два других Кена.

Тем временем в мировом прокате «Барби» собрала свыше 1,4 млрд долларов, а также обошла по сборам в домашнем прокате первых «Мстителей».

«Барби» рассказывает историю знаменитой куклы (Марго Робби), которая живёт идеальной беззаботной жизнью вместе с другими Барби и Кенами до тех пор, пока кукольный мир не начинает трещать по швам. По неизвестной причине она перестаёт соответствовать нормам красоты, а потому в компании Кена (Райан Гослинг) отправляется в реальный мир, чтобы выяснить причины изменений в себе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь