19 июня 2021Жизнь
Обновлено 19.06.2021

Певицу МакSим подключили к аппарату ИВЛ


Врачи подключили певицу Марину Абросимову, известную под псевдонимом MaкSим, к аппарату искусственной вентиляции лёгких и ввели в искусственную кому. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представительницу артистки.

Собеседница издания отметила, что «видимо, коронавирус, но по тестам — отрицательно». У певицы диагностировали пневмонию с сильным поражением лёгких и низкой сатурацией.

То есть насыщение кислородом в крови достаточно низкое. На кислород она не реагировала, лёгкие не прочищались, поэтому доктором было принято решение ввести её в кому.

Предположительно, МакSим пробудет в коме несколько дней. По словам представительницы певицы, врач даёт достаточно позитивный прогноз, а решение принято для избежания кислородного голодания. Все силы идут на прочистку лёгких.

По данным Mash, несколько дней назад артистику госпитализировали в частную московскую клинику, у неё поражены 40% лёгких.

Обложка: «РИА Новости», Екатерина Чеснокова

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Ну ок анализ ПЦР отрицательный да и если был бы положительный уповать на количество титра антител это всё равно что тыкать пальцем в небо=анализ крайне спорный. Другое дело легкие=у рентгенологов есть специальная классификация по Ковид, в которой учитывается процент поражения легких и наличие такого показателя как "эффект матового стекла", что говорит о вирусном поражении(не обязательно ковид, но в большинстве он) и соответственно на каждую категорию есть свой перечень рекомендаций по лечению. Будем надеется, что с Максим всё будет хорошо...