Певица Селена Гомес подала в суд на авторов мобильной игры. Они украли ее внешность
Американская певица и актриса Селена Гомес подала в суд на создателей мобильной игры «Clothes Forever — Styling Game». Артистка намерена отсудить у разработчиков $10 млн.
В игре, доступной для скачивания в App Store, пользователь покупает бриллианты по цене от одного до сотни долларов, а потом отправляется в виртуальный шопинг со знаменитостями. Игра предлагает погулять по магазинам с моделями Джиджи Хадид и Кендалл Дженнер, певицами Тейлор Свифт, Бейонсе, Рианной и Селеной Гомес. На использование своей внешности без разрешения пока обратила внимания только последняя.

Как сообщает Variety, представители Гомес подали в суд на китайского продавца Guangzhou Feidong Software Technology и британскую компанию MutantBox Interactive Limited, у которой есть права на игру. В иске подчеркивается: даже если бы разработчики попросили разрешения Гомес использовать ее образ в проекте, они бы его не получили. Все потому, что игра «заманивает пользователей» совершать внутриигровые покупки на значительные суммы. Представители певицы назвали такие действия «сомнительной практикой».
Ранее российский изготовитель роботов Promobot представил робота-двойника Арнольда Шварценеггера. Актер уже подал в суд.

