05 марта 2020Технологии

Российская компания использовала робота-двойника Шварценеггера без разрешения. Он подал в суд


Российский изготовитель роботов компания Promobot еще на январской выставке CES 2020 представила публике робота-двойника известного голливудского актера Арнольда Шварценеггера.

Копия оказалась криповой, зато могла повторять 600 мимикрических движений лица, а также поддерживать разговор. Но дело в другом — производитель не спрашивал разрешения у актера, а тот подал на них в суд.

Адвокат бывшего губернатора Калифорнии Марти Сингер сначала просто попросил Promobot не использовать этого робота на публичных мероприятиях для рекламы и продажи своей продукции. Те сказали, что поняли, но опять привезли Шварца на технологическую выставку в Нью-Йорке, которая проходила в феврале.

Арнольд и его адвокат не стали повторять свою просьбу и подали на Promobot в суд, требуя 10 млн долларов плюс выплату прибыли, полученной от показа робота-двойника.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Птичка-невеличка
Птичка-невеличка
Адвокат бывшего губернатора Калифорнии Марти Сингер сначала просто попросил Promobot не использовать этого робота на публичных мероприятиях для рекламы и продажи своей продукции. Те сказали, что поняли, но опять привезли Шварца на технологическую выставку в Нью-Йорке, которая проходила в феврале. Ну Арни прав тут 100%
Виталя Найн.r2z4x
Виталя Найн.r2z4x
лохи
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Кек, ни сам робот, ни прибыль с него, да что там, даже сама компания не стоит 10 млн долларов.