18 апреля 2022Интернет

Петиция с требованием отключить Steam в России набрала более 22 тысяч подписей


На сайте Change.org появилась петиция с требованием отключить Steam в России — на данный момент она набрала более 22 тысяч подписей.

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем процитировать это высказывание.

Данную петицию упоминал пользователь Reddit из Литвы под ником Big_Distribution3012, который также призывал банить россиян в играх Steam и с платформы в целом. В качестве примера эффективности данной меры приводится статистика из топ-20 стран, играющих в Counter-Strike: Global Offensive. Из неё следует, что доминирующую позицию занимают игроки из России.

Петиция с требованием отключить Steam в России набрала более 22 тысяч подписей - фото 1

Также пользователь назвал другой «бонус» от бана россиян — «в играх было бы меньше русских игроков, отказывающихся говорить по-английски из-за собственного чувства превосходства».

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
super karoshi
super karoshi
Комментарий был удален
Gabe_Newell
Gabe_Newell
"меньше русских игроков, отказывающихся говорить по-английски из-за собственного чувства превосходства" Интересно, "лучезарные эльфы" когда-нибудь перестанут припысывать русским либо свои собственные, либо придуманные качества? А вообще, похоже на очередной ЦИПСошный вброс. Очень в форватере организованной против русских травли. С одинаковым нарративом о якобы "чувстве превосходства" и прочих нелепых обвинениях.