03 ноября 2022Сериалы
Обновлено 03.11.2022

«Песочный человек» от Netflix получит второй сезон


Стриминг-сервис Netflix продлил сериал «Песочный человек» (The Sandman) на второй сезон — об этом сообщил сам сервис, представив короткий ролик. Основанное на графических романах Нила Геймана шоу получит продолжение после недостоверных новостей о своём закрытии, на которые обратил внимание сам автор в Twitter.

Первый сезон «Песочного человека» вышел на Netflix в начале августа и за первую неделю после релиза собрал 69,5 млн просмотренных часов, а уже за вторую — 127,5 млн часов. На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes у сериала 87% «свежести», а оценка зрителей составляет 80%. До этого ресурс Whatʼs New on Netflix, изучив статистика просмотра шоу, пришёл к выводу, что с вероятностью 50% его могут закрыть.

10-серийный «Песочный человек» рассказывает о некогда пленённом повелителе царства снов Морфее (Том Стёрридж). После освобождения от плена, в котором он провёл 106 лет, герой намеревается навести порядок в своём Царстве снов.

В шоу также сыграли Дженна Коулман («Доктор Кто»), Гвендолин Кристи («Игра престолов»), Дэвид Тьюлис («Гарри Поттер и узник Азкабана»), Кирби Хауэлл-Батист («Круэлла»), Чарльз Дэнс («Игра престолов»), Стивен Фрай («Уайльд»). Шоураннером стал Аллан Хейнберг («Чудо-женщина»), а Нил Гейман выступил одним из продюсеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь