29 сентября 2021Кино

Первые зрители посчитали «Не время умирать» слабее «Скайфолла»


Новый фильм бондианы «Не время умирать» с Дэниелом Крейгом получил первые оценки на Rotten Tomatoes и Metacritic.

Сейчас у фильма 89% свежести на Rotten Tomatoes на основе 37 рецензий. Из них 33 — положительные, 4 — отрицательные. Средняя оценка фильма — 7.8 из 10.

На Metacritic у «Не время умирать» 75 баллов на основе 23 рецензий критиков, 16 из которых — положительные, а 7 — смешанные.

Почти все критики сходятся в том, что игра Крейга была хорошей и её ничто не испортит. Отмечают, что фильм получился эмоциональным, поскольку он станет последним для Дэниела Крейга в роли Джеймса Бонда. Некоторые пишут, что он не сравнится с «Координатами „Скайфолл“», но он всё ещё неплох.

The Hollywood Reporter поставил фильму 60 баллов из 100:

«Возможно, он не стоит в одном ряду со „Скайфоллом“, но это трогательный прощальный привет актеру, который оставил, пожалуй, самый неизгладимый след на персонаже со времен Коннери».

The Wrap оценил «Не время умирать» в 85 баллов из 100:

«„Не время умирать“ прежде всего запомнится своей эмоциональностью. И, в довершение ко всему, Крейг, возможно, показал наиболее сложное и многоуровневое исполнение Бонда из всех».

Variety поставил картине 90 баллов из 100:

«„Не время умирать“ — потрясающий фильм: современный триллер о Джеймсе Бонде на грани с приятной неоклассической остротой. Это откровенно обычный фильм о Бонде, созданный с большим изяществом и он затрагивает нужные струны души, а также с достаточно простым, но ярким сюрпризом, который держит вас в напряжении».

Оценка The Guardian составила 100 баллов из 100:

«„Не время умирать“ потрясающий, экзотически самосознательный, забавный, уверенный, и, возможно, больше всего он именно масштабный: масштабное действие, громкий смех, крутые трюки, сколько бы графики в нём не было, и каким бы безумно неестественным он ни был, похоже, действие „Не время умирать“ всё же происходит в реальном мире, огромном открытом пространстве, которого мы все так ждали».

В России выход фильма запланирован на 7 октября 2021 года.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Олег Новиков_
Олег Новиков_
Учитывая тот факт, что Skyfall - то ещё барахло.