06 апреля 2022Кино

Первые зрители назвали «Варяга» Роберта Эггерса «беспощадным» фильмом


В твиттере появились первые отзывы на «Варяга» — новый фильм режиссёра Роберта Эггерса («Маяк»). После пресс-показов большинство зрителей осталось довольными, а картину называют «захватывающей», «великолепной» и «жестокой», а также хвалят игру исполнителя главной роли Александра Скарсгарда («Настоящая кровь»).

Критик и кинопродюсер Дэвид Эрлих из IndieWire отметил, что ни один доллар из бюджета не был потрачен зря:

Всё, что вам нужно знать о «Варяге», — 90-миллионном фильме о мести викингов, снятом Робертом Эггерсом, — это то, что каждый его момент ощущается как 90-миллионный фильм о мести викингов, снятый Робертом Эггерсом.

Создатель и ведущий подкаста от ComicBook.com Брэндон Дэвис назвал фильм «непростительно хорошим» и заявил, что Александр Скарсгард в нём буквально «превращается в зверя».

Эггерс обеспечил жестокий, захватывающий, незабываемо иммерсивный [опыт]. Отлично сработано.

Главный редактор сайта Next Best Picture и член ассоциации Critics Choice предупредил о единственном минусе «Варяга», но также остался доволен картиной.

Брутальный и великолепный с большим вниманием к деталям. Сюжет довольно прямолинейный и медленный поначалу, но я всё равно был в восторге от этого зрелища. Александр Скарсгард — просто монстр.

А исполнительный редактор Collider Стивен Вайтруб подчеркнул, что с нетерпением ждёт второго похода на фильм.

Действие новой картины Эггерса разворачивается в Исландии начала X века. Принц Амлет (Александр Скарсгард) становится свидетелем убийства отца и клянется отомстить за него. В касте также значатся Николь Кидман («Догвилль»), Итан Хоук («Гаттака»), Аня Тейлор-Джой («Ход королевы»), Уиллем Дефо («Того») и Бьорк.

Трейлер картины можно посмотреть здесь; также Universal Pictures показала первый отрывок из фильма.

«Варяг» должен был выйти в России 21 апреля. Однако накануне он выбыл из списка релизов в российских кинотеатрах, поскольку Universal Pictures приостановила свою работу в стране.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь