21 сентября 2022Сериалы

Первые пользовательские рейтинги «Андора» оказались преимущественно положительными


Подоспели первые зрительские отзывы к сериалу «Андор» (Andor) по вселенной «Звёздных войн». Большинству зрителей пришли по нраву первые три эпизода проекта, хотя нашлись и недовольные.

На момент написания заметки сериал получил 8,5 баллов на IMDb, однако число оценок ещё не превысило 500. Пользовательский рейтинг на Rotten Tomatoes составил 76% на основе 79 отзывов, а на Metacritic 7,8 из 10 на основе восьми.

В отзывах чаще всего отмечают актёрские работы и построение мира. Некоторым пришёлся по нраву более мрачный взгляд на вселенную «Звёздных войн», однако для других он оказался главным минусом. Также отмечается, что первые три эпизода развиваются довольно медлительно.

Ниже приведены некоторые отзывы с Rotten Tomatoes.

Nicholas C: _«_Первые три эпизода „Андора“ — это всё, что я мог желать от этого сериала. Актёрский состав великолепен, сценарий, режиссура, музыка и особенно обстановка на месте! Очень мало шума и это большой плюс для меня».

Da N:«Меня совершенно не интересуют ни персонажи, ни сеттинг. Спецэффекты и визуальные эффекты интересные, но в целом это шоу кажется пустым. Низкие ожидания от оставшейся части сезона».

P K: «„Андор“ более жёсткий и резкий, чем другие фильмы и сериалы по „Звёздным войнам“. В отличие от Оби-Вана, кастинг — это шаг вперед, а направление неизменно. Спорно, хватило ли сюжета на создание трёх серий. Они были неплохо растянуты, чтобы подготовить зрителей к следующему этапу».

Jimmy G: «Часть волшебства фильмов, снятых в 80-х, заключалась в том, что вам не нужно было знать каждую деталь обо всем — ваше воображение заполняло пробелы. Теперь зрители хотят знать ВСЁ. Это не „действительно хорошее построение мира“, а просто скучная чепуха. Нужно ли мне видеть проституток в „Звёздных войнах“? Нет. Нужно ли мне видеть кровь? Нет. Нужно ли персонажу знать название улицы, на которой он находится? Нет. Меня волнует, что персонажу платят сверхурочно? Нет. Три серии чистой чепухи без вознаграждения».

Crystare: «Это шоу пока удивительное! Прекрасные персонажи, Диего Луна и Стеллан Скарсгард просто фантастические! Построение мира и общий визуал шоу — это поцелуй шеф-повара. Я взволнован следующими эпизодами! Это то, чего жаждали поклонники „Звездных войн“».

Премьера «Андора» на стриминговом сервисе Disney+ состоялась сегодня. Ранее критики также остались довольны новым сериалом, назвав его хорошим «новым началом» для вселенной «Звёздных войн».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь