20 сентября 2022Сериалы

Критики назвали «Андор» хорошим «новым началом» для вселенной «Звёздных войн»


Кинокритики оценили первые четыре эпизода сериала «Андор» (Andor) с Диего Луной по вселенной «Звёздных войн». Они назвали проект хорошим «новым началом» для франшизы.

На момент написания заметки рейтинг на Metacritic составлял 80 баллов из 100 на основе 10 рецензий. Критики отметили, что сериал медленно разгоняется и за первые четыре эпизода ещё не полностью раскрыл свой потенциал, однако хорошо справляется с созданием интересной истории о первых днях Восстания и проработкой главного персонажа.

Мэгги Ловитт, Collider:

«Андор» справляется с задачей рассказать историю первых дней Восстания глазами человека, который ещё не до конца нашёл своё предназначение.

Мэтт Вебб Митович, TVLine:

«Это сериал по „Звёздным войнам“, который вы ищете. Не пропустите его».

Росс МакИндо, Slant:

«За несколько первых эпизодов „Андор“ создал захватывающий мир и расставил фигурки по местам для напряжённой и увлекательной истории, подкреплённой большими идеями. Возвращаясь к некоторым основам франшизы, а не просто перерабатывая старые детали, „Андор“ может стать самым интересным новым началом, которое вселенная „Звездных войн“ не получала с тех пор, как эти гигантские жёлтые буквы впервые поползли по большому экрану, приглашая нас в далёкую-далёкую галактику».

Эд Пауэр, The Telegraph:

«Диего Луна — это свёрнутая пружина, а сам „Андор“ наполнен напряжением, которое, по крайней мере, в первых четырех эпизодах, никогда полностью не высвобождается. Но сериал не является оскорблением для оригинальных фильмов и — в сравнении с недавним послужным списком — он представляет собой блестящую работу над ошибками».

Премьера «Андора» на Disney+ состоится 21 сентября. В день премьеры зрителям покажут первые три серии. Ранее сообщалось, что второй сезон шоу не выйдет до осени 2024 года. Последний трейлер можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь