21 августа 2019
Обновлено 21.08.2019

Первые отзывы критиков об «Оно 2» оставляют смешанные впечатления


В сети стали появляться первые отзывы критиков на вторую часть хоррора «Оно». Если оригинальный фильм большинство восприняло положительно, то у сиквела с этим есть проблемы.

А теперь подробнее:

«Оно 2» — хороший, но не отличный фильм. Он мне понравился, но я в него не влюбился. Повторить успех первой картины весьма тяжело. Сиквел показывает мерзкие и странные вещи, но редко пугает. Великолепно передает основные моменты книги, но кажется затянутым. А вот актерский состав шикарен. Билл Хейдер должен быть в списке номинантов на «Оскар».

По большей части мне понравилось «Оно 2». Первая половина (весьма длинного фильма!) великолепна. Новые актеры сияют. А вот вторая половина кажется не такой крепкой. В целом «Оно 2» смотрится похуже предыдущей картины.

Главное разочарование года. Скучная раздутая мешанина, излишне ворошащая события прошлой части. В фильме есть хорошие моменты, но в целом в нем нет саспенса и страшных моментов. Актерская игра тоже временами проседает.

В «Оно 2» есть блестящие сцены и несколько прекрасных моментов актерской игры, но проблем тоже хватает. Фильм кажется надуманным, на пути страха встают шутки, а сюжет слишком сильно строится на флэшбеках детей вместо того, чтобы развивать их взрослые версии.

Скомканный ускоренный первый акт и странная нехватка химии между взрослыми Неудачниками. Но в конце концов фильм ловит баланс. Это большое кино — ужастик, который играет ва-банк и не боится необычных решений. Билл Хейдер затмевает всех.

Прекрасное дополнение к «Оно». Те же эмоции, прекрасная химия между актерами и отличная смесь юмора с хоррором. Сиквел кажется мрачнее, рассказывает о попытках справиться с детскими травмами. Финал заставил меня прослезиться. Билл Хейдер забирает все внимание себе.

Премьера «Оно 2» состоится 5 сентября.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DangelX
DangelX

Давайте все уже признаемся что и первая часть не такая уж и великая была. Просто хороший фильм,не больше не меньше.