10 ноября 2021Кино

Первые отзывы критиков на «Дом Gucci» Ридли Скотта оказались противоречивыми


«Дом Gucci» (House of Gucci) Ридли Скотта получил первые отзывы критиков и они оказались противоречивыми.

Полноценных рецензий пока нет, но критики из разных изданий поделились своими впечатлениями от просмотра в социальных сетях. Большинство из них похвалили актёрскую игру, однако к сюжету и хронометражу у них возникли претензии.

Брэндон Катц (Observer) отметил перегруженность фильма сюжетными линиями, из-за чего возникает ощущение «беспорядка»:

«Дом Gucci — тяжёлый фильм без какого-либо заметного направления. Слишком много повествовательных фокусов, накладываемых друг на друга. Блестящие талантливые имена, попавшие в порнографию о богатстве, могут быть забавными, но этого недостаточно, чтобы спасти фильм от беспорядка».

Он также написал, что это лучше всех играет Аль Пачино (Альдо Гуччи), а Леди Гага (Патриция Реджани) переусердствовала в своей игре.

Анна Томпсон (IndieWire) подчеркнула, что «Дом Gucci» — это коммерческий мейнстрим, и также осталась недовольна перегруженностью повестовательными фокусами. Однако она отметила «превосходную» игру Адама Драйвера (Маурицио Гуччи):

«Он превосходен, единственный взрослый в комнате. Первая треть фильма сильна, затем она срывается с рельсов, следуя за слишком многими персонажами, каждый из которых находится в разных фильмах. Интересно, сможет ли Драйвер с тремя сильными ролями („Аннетт“, „Последняя дуэль“, „Гуччи“) выиграть что-то».

Дэвид Эрлих (IndieWire), наоборот, назвал фильм «очень хорошим»:

«Дом Gucci очень хорош, Джаред Лето родился, чтобы сыграть культового модельера Фредо Валуиджи Гуччи».

Эрик Дэвис (Fandango) сравнил атмосферу «Дома Gucci» с «Крёстным отцом»:

«Дом Gucci имеет определённую атмосферу „Крёстного отца“, предательство в богатой семье, меняющиеся на ходу перформансы. Леди Гага невероятна, как и Джаред Лето, и история ДИКАЯ! Безупречное внимание к деталям».

Клэйтон Дэвис (Variety) назвал картину самой «мемной» со времён «Бората»:

«Дом Gucci — настоящее животное. Дерзкий фильм, всё, что Ридли Скотт хотел сделать в „Советнике“, но не смог. Мнения многих разделятся. Леди Гага берет каждую секунду от своей роли. Самый цитируемый и мемный фильм со времён „Бората“. Лучшая роль Джареда Лето с момента его победы на „Оскаре“».

В России фильм выйдет 2 декабря. В «Доме Gucci» также снялись Сальма Хайек, Джереми Айронс, Джек Хьюстон, Рив Карни и другие. Трейлер можно посмотреть тут, а постеры — здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь