20 февраля 2020

Первоначальный сценарий «Хищника» станет комиксом


Издательство Dark Horse анонсировало, что неиспользованный сценарий к фильму «Хищник» 1987 года превратится в мини-серию комиксов, состоящую из 5 выпусков.

Не многим известно, но изначально культовый фильм с Арнольдом Шварценеггером должен был выглядеть совершенно иначе. Да и самого Арнольда там не должно было быть, а уж внешность инопланетного охотника была максимально далека от того легендарного дизайна, созданного Стэном Уинстоном, в котором он предстает сейчас во всех медиа (фильмы, игры, фигурки, комиксы).

Сам же сценарий именовался тогда «Охотники». В центре сюжета были наемники, посланные спасать кого-то, но в итоге на них самих начиналась охота. Нечто неизвестное решило проверить их умения.

Превращать сценарий Джеймса Томаса и Джона Томаса в комикс будут Джереми Барлоу и художник Патрик Блэйн, а красить Энди Оуэнс.

Барлоу очень оптимистично настроен относительно этой работы, ведь это уникальный шанс увидеть, как все могло бы быть. Он считает, что первоначальная идея хоть и была схожа с тем, что зрителям показали в фильме, но по своей сути неиспользованный сценарий был гораздо глубже.

Ниже можно посмотреть обложку первого выпуска комикса Predator: The Original Screenplay #1, который выйдет 10 июня.

Первоначальный сценарий «Хищника» станет комиксом - фото 1
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z
В начале взяли за основу для комикса по Чужому неиспользованный сценарий Гибсона, а теперь похожая ситуация и с Хищником. Любопытно, что получится.