26 июля 2019
Обновлено 26.07.2019

Первое появление Капитана Америка в «Войне Бесконечности» могло быть совсем другим


Первое появление Капитана Америка в «Войне Бесконечности» могло быть совсем другим - фото 1

Сценаристы «Войны Бесконечности» Кристофер Маркус и Стивен МакФили пообщались с изданием Collider и рассказали про изначальный план появления Капитана Америка в фильме.

Если вы помните, то в картине он возникает в Эдинбурге, когда на Вижена и Алую Ведьму нападают приспешники Таноса. Так было не всегда.

Мы долго думали, как представить всех этих людей, разбросанных по вселенной. Была отличная сцена — террористы на Ближнем Востоке взяли заложников, надели им на головы мешки и отвели куда-то. Они начинают снимать с них мешки, вести себя грубо, а когда снимают последний, то там оказывается Стив Роджерс. И вы думаете: «Ох, им конец».

Но в итоге решили пойти другим путем, который мы и увидели в фильме. По их словам, так было лучше.

Появляется чувство удовлетворенности, когда вы видите Стива за поездом.

Такое внезапное осознание, что теперь на твоей стороне есть Капитан Америка, готовый надирать задницы. Вот именно такое настроение передавала сцена с поездом.

В начальных планах, кстати, была еще одна сцена, где Капитан мог потерять голову (и потерял) — она была связанна с Таносом.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Сразу пришла в голову сцена с Бейном в самолёте.

Eugene Sherban
Eugene Sherban

сцена с террористами была бы крутая, но приявязать к фильму ее сложно. а так получилось отлично, насколько я помню, зал на премьере аплодировал.