31 июля 2015Игры
Обновлено 01.08.2015

Первое дополнение к Rocket League выйдет в начала августа


Rocket League полюбили уже 5 млн человек на PC и PS4. Это футбольный симулятор с машинками вместо игроков, о котором мы вчера вам рассказывали. В этом месяце игра бесплатно досталась всем пользователям PlayStation Plus (которые составляют 4,5 млн из общего числа игроков).

Поскольку акция Sony кончилась, а интерес к игре поддерживать нужно, разработчик Psyonix анонсировал платный аддон: Supersonic Fury. Дополнение выйдет в начале августа и будет стоить 4 доллара (точную цену в рублях пока не сообщили). В DLC входят две новых машины — американская muscle car под названием «Доминус» и японская машина для уличных гонок «Такуми». На каждый автомобиль — по шесть расцветок.

Первое дополнение к Rocket League выйдет в начала августа - фото 1

Также добавлены две расцветки буста, новые накладки на колеса, пять видов напыления краски и свежие ачивменты. На игру это все никак не повлияет.

Параллельно с аддоном должен появиться бесплатный патч, который добавит в игру Spectator Mode — очень важный режим, позволяющий наблюдать за матчем с любой точки. С появлением режима наблюдателя можно устраивать длинные турниры между группами друзей, в которых 2-4-6-8 человек будут участвовать в матче, а остальные — ждать своей очереди и подбадривать команды по голосовой связи.

Еще в бесплатном патче будет добавлен один новый стадион — гладиаторский Utopia Coliseum.

Первое дополнение к Rocket League выйдет в начала августа - фото 2

Интересно, что Rocket League практически ничем не отличается от предыдущей игры Psyonix — Supersonic Acrobatic Rocket-Powered Battle-Car — которая прошла совершенно незамеченной. На вторую часть тоже вряд ли кто-нибудь обратил бы внимание — но благодаря акции Sony об игре услышал практически любой человек с доступом к интернету.

Psyonix остается выпустить Rocket League 2 с минимальными изменениями, продать новую игру тем 4,5 млн пользователям, что получили оригинал бесплатно, и стать миллионерами.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
9son
9son
Спасибо за новость. Я кончил.
GAGDag
GAGDag
Комментарий был удален
Haterov
Haterov
Этож надо так приуныть чтоб покупать такую игру с dlc