30 июля 2015Игры
Обновлено 30.07.2015

Rocket League скачали 5 млн раз, появился первый клон


5 000 000

Столько раз скачали Rocket League по словам разработчика Psyonix. Игра вышла 7 июля на PC и PS4. Это футбол, где вместо людей гигантский мяч пихают туда-сюда машинки с реактивными двигателями. Игра весьма аддиктивна и больше всего похожа именно на футбол, а не на гонку. Нужно учиться выигрывать верховую борьбу, не пропускать мяч перед воротами, вытаскивать мертвые мячи из девятки передним колесом и тому подобное.

По увлекательности я бы поставил Rocket League в один ряд с лучшими экшен-играми с использованием автомобильчиков: Carmageddon, Twisted Metal: Black и Demolition Derby.

О количестве закачек Psyonix сообщили в своем Twitter:

При этом по данным Steamspy на PC игрой владеют всего порядка 500 000 человек — игра там стоит 419 руб. Основная масса закачиваний — с PS4, где покупать игру никто и не думает. В июле Rocket League оказалась одной из бесплатных игр, которые ежемесячно раздают подписчикам PlayStation Plus.

В игре возможен кросс-платформенный мультиплеер, но объединиться в команду и вместе искать живых или компьютерных соперников можно только на одной из платформ: либо в Steam, либо в PlayStation Network. На прошлой неделе на пике в Rocket League одновременно играли 183 000 человек.

Rocket League скачали 5 млн раз, появился первый клон - фото 1
Rocket League скачали 5 млн раз, появился первый клон - фото 2
Rocket League скачали 5 млн раз, появился первый клон - фото 3

Тем временем о популярности Rocket League свидетельствуют не только сухие цифры, но и первые клоны. Некий Bounty4321 разработал Aqua League — мод для StarCraft 2: Wings of Liberty с ассетами World of Warcraft, в котором две команды монстров (наги и ревенанты) играют в водное поло:

Автор уверяет, что начал работать над модом до выхода Rocket League, но не отрицает, что почерпнул из игры Psyonix вдохновение (стоит отметить, что идеи Rocket League уже были использованы в предыдущей игре Psyonix — Supersonic Acrobatic Rocket-Powered Battle-Car).

Мод Aqua League пока в альфа-версии, но скоро должен появиться в Battle.net.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
PlaystationGamer
PlaystationGamer
Чую кучи клонов на iOS и Android
sherhan19
sherhan19
Первый раз слышу
9son
9son
Лично мой GOTY, осталось только игре от нубов очиститься и будет хардкор.