28 июля 2020Технологии

Павел Дуров вновь раскритиковал Apple


Основатель Telegram Павел Дуров выступил с новым заявлением. На этот раз бизнесмен назвал 7 причин, по которым 30%-ный налог Apple на App Store должен волновать каждого владельца iPhone.

Во-первых, Павел считает, что компания завышает цены. Поскольку пользователи сверх стоимости приложения платят еще и 30%-ную комиссию Apple. К тому же, «при покупке телефона Apple уже взяла с Вас на несколько сотен долларов больше, чем его себестоимость». Во-вторых, это цензура. В App Store пользователям доступны не все приложения. Также компания запрещает разработчикам сообщать, что часть контента была намеренно скрыта.

Третьей причиной бизнесмен назвал снижение конфиденциальности. Павел считает, что Apple намеренно подключать телефон к учетной записи, чтобы «продавить налог в 30%. Результат — Вы платите своей личной информацией за их жадность». Четвертая причина — задержка выхода обновлений. Бизнесмен обвиняет модераторов в медлительности. Ведь новая версия доходит до пользователей лишь через несколько месяцев после релиза.

Пятая причина снова кроется в 30%-ной комиссии Apple и прочих тратах разработчиков. Из-за этого «многих полезных приложений, которые могли бы нас радовать сегодня, просто не существует: они обанкротились либо так и не появились». В качестве шестой причины Павел приводит увеличение количества рекламы, а седьмой — снижение качества самих приложений. «Миллиарды долларов, которые разработчики отдают в Apple, могли бы идти на повышение качества популярных приложений. Сегодня эти миллиарды пылятся на офшорных счетах Apple и не приносят пользы человечеству», — считает он.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
лЁлик 380
лЁлик 380
и написал он это всё своё негодование с айфона)
Аслан Арбузаев
Аслан Арбузаев
этот их айфон тупо хр**ь распаренная. Телефон нужен для четверых вещей звонить, будильник, часы, интернет. Справится этим сейчас способен любой смартфон как за 3 штуки так и за 100. Прочие всякие приблуды для понтов.