28 января 2020Технологии

Криптовалюту Павла Дурова «унизили». Говорят, у пончиков и комиксов ценности больше


Павел Дуров продолжает бороться с американским законодательством. Создатель Telegram все никак не может добиться, чтобы его токены Gram признали ценной бумагой.

На этот раз свой вердикт озвучила Комиссия по ценным бумагам США (SEC). В ведомстве сообщили о новом меморандуме в рамках разбирательства о законности криптовалюты компании Дурова. Из него следует, что утверждение Telegram о том, что токены Gram это товар, а не ценная бумага, являются попыткой избежать экономической реальности.

«Gram никогда не будет осязаемым. Это компьютерный код, подтверждающий право владения активом. Gram — это не товар первой необходимости. В отличие от золота, комиксов и пончиков Krispy Kreme, Gram не имеет внутренней ценности, она зависит исключительно от усилий Telegram по созданию блокчейна», — заявили в SEC.

Криптовалюту Павла Дурова «унизили». Говорят, у пончиков и комиксов ценности больше - фото 1

Американский регулятор считает, что Telegram пытается создать «искусственное различие» между покупкой Gram и их доставкой покупателю. Именно это, по мнению компании, и должно сделать токены товаром. Сами же инвесторы не могли купить Gram, так как их не существовало на момент покупки.

Напомним, в октябре 2019 года SEC добилась временного запрета на выпуск и распространение Gram. Ведомство обвинило Telegram в продаже токенов как ценных бумаг, не зарегистрированных в соответствии с законодательством США. Из-за этого запуск Gram пришлось отложить.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Linuksoid
Linuksoid
Ха ха.
Retro Cat
Retro Cat
ты смотри как эти скоты взбунтовались. очко заиграло у них нехило