14 мая 2019Игры

Paradox: Imperator Rome «превзошла ожидания» по продажам, патчи учтут критику фанатов в Steam


Paradox: Imperator Rome «превзошла ожидания» по продажам, патчи учтут критику фанатов в Steam - фото 1

Несмотря на то, что журналисты оценили Imperator: Rome, новую игру от Paradox, довольно высоко (мы поставили ей восьмерку), игрокам она пришлась не шибко по душе. На момент публикации заметки рейтинг игры в Steam составляет 39% положительных отзывов на основе 7,368 мнений.

При этом согласно заявлению самой Paradox Interactive, продажи проекта превзошли ее ожидания. Об этом можно узнать из финансового отчета компании за первый квартал 2019 года. Точное количество продаж игры, к сожалению, издатель не назвал, а если верить сервису SteamSpy, то у игры от 200 до 500 тысяч проданных копий.

Гендиректор компании Эбба Люнгеруд также отметила, что все последующие патчи, которые игра получит в дальнейшем, будут опираться в том числе и на отзывы игроков в Steam. Впрочем, компания и так довольно часто прислушивается к отзывам — например, после внезапного повышения цен на ряд игр студии в 2017 году игроки массово стали занижать их рейтинг. После этого компания не просто снизила цены обратно, но еще и компенсацию выдала.

Еще было бы неплохо, конечно, если бы они и на стенания фанатов Stellaris обратили внимание, которые последними патчами и дополнением MegaCorp не очень довольны — и было бы совсем хорошо.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
x7ckngRed
x7ckngRed

Ну, пока в ней особо делать нечего. Поиграл часов 10-20 и все, для стратежек это очень плохо. Ждем-с патчей, а сейчас имеем что имеем.

fgfc820
fgfc820

Думали срубить денежку на обновлении "Помпей", а тут заговнили так сильно, что придется задобрить народ и сделать его бесплатным. Там "нововведения" по факту вернут часть контента, который уже должен был быть в релизной версии игры. Например - корабли, на старте только один тип и тут же в следующем обновлении будет уже три типы кораблей. Чудеса!

SpoonKnight
SpoonKnight

У игр парадокс ровно одна проблема: DLC. И фишка в том, что ты можешь и без них играть, но например у меня во время игры без dlc случались моменты «было бы круто, если бы в игру добавили вот это». А потом ты смотришь и видишь, что в игру «вот это» уже добавили, надо просто купить dlc. Из-за этого меня иногда не покидает ощущение, что сами Paradox доходят до некоторых вещей только после релиза и чтения форумов/рецензий