26 апреля 2019Игры
Обновлено 26.04.2019

«Игра, из-за которой я не сплю» — что думают критики о Imperator: Rome


«Игра, из-за которой я не сплю» — что думают критики о Imperator: Rome - фото 1

Вчера — 25 апреля — вышла Imperator: Rome от Paradox Interactive, и в интернете уже появились рецензии на игру. Большинству журналистов понравилась стратегия, однако многие пожаловались на то, что в ней нет ничего кардинально нового.

PC Gamer — 92/100 баллов:

Это масштабная и изобретательная игра, из-за которой я не сплю. Она просто великолепна.

The Indie Game Website — 90/100 баллов:

В большинстве своем это очень хорошая игра, особенно, если у вас достаточно терпения и есть голова на плечах, чтобы запоминать всякие цифры.

Destructoid — 90/100 баллов:

Imperator: Rome чувствуется как очередная попытка Paradox создать идеальную грандиозную стратегию. Она по кусочкам собирает прошлое студии в этом жанре и использует все наработки в античном сеттинге. Поэтому игра не похожа на предыдущие, где тайтлы делали нечто фантастическое и запоминались своими механиками. Вместо этого она превращает механики в мраморный бюст мания величия. Аве, Imperator: Rome!

GameStar — 78/100 баллов:

Игра кажется солидной, однако те, кто надеялся на гигантский шаг вперед, явно будут разочарованы. Ветераны быстро во всем разберутся, а вот новичкам придется попотеть.

GameWatcher — 75/100 баллов:

Это игра от Paradox (игра слов, намекающая на парадоксальность тайтла — прим. редакции) как в хорошем, так и в плохом смыслах. В ней есть все признаки качественной стратегии, и я с нетерпением жду обновлений.

PC Invasion — 60/100 баллов:

Imperator: Rome сочетает в себе причуды и механики сразу нескольких тайтлов Paradox, однако ей не хватает очарования и глубины, чтобы самостоятельно выделиться на их фоне.

Imperator: Rome в кои-то веки подойдет не только фанатам творчества шведов, но и всем, кто интересуется античностью и хочет открыть для себя нечто новое. Если вас не пугает необходимость мониторить десяток окон с данными и думать перед каждым щелчком мышью (либо вы уже давно собирались опробовать жанр), лучшего времени и игры для знакомства с творчеством Paradox не найти.

Средняя оценка Imperator: Rome от критиков на сайте Metacritic на данный момент составляет 82 балла из 100.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
boiler36484
boiler36484

Глянуть интересно будет,но все таки для меня это не самый интересный период истории. Да и вообще-пора бы уже и новую EU 5 пилить