01 декабря 2017Игры

Paladins получила систему карточек, как в Battlefront 2. Игроки в бешенстве


Разработчики бесплатного командного шутера Paladins из Hi-Rez Studios анонсировали новую систему прогресса, которая слишком похожа на систему Star Wars Battlefront II (2017), что привело в бешенство многих фанатов.

Paladins получила систему карточек, как в Battlefront 2. Игроки в бешенстве - фото 1

Ранее в Paladins карточки, которые улучшали характеристики, можно было получить либо из лутбоксов, либо создать с помощью крафта. Новая же система, которую назвали Cards Unbound, открывает доступ ко все карточкам сразу. Однако теперь они получили уровни — от 1 до 5, — а карточки более высокого уровня дают лучшие бонусы.

Чтобы прокачать карту, нужно получить ее дубликат, а валюта, которая ранее использовалась для крафта, была убрана из игры. Теперь получить карточку можно только из лутбоксов, которые продаются за внутриигровую и реальную валюты. Однако покупка за реальные деньги отключена, пока разработчики балансируют систему.

За месяц до выхода Battlefront 2, где присутствует похожая система, раскритиковали и СМИ, и геймеры, которые посчитали, что игру превратили в pay-to-win. Теперь такая же волна критики обрушилась на Paladins, а ее фанаты считают, что новая система убьет игру.

Также разработчики Paladins изменили соревновательный режим шутера. Ранее игроки распределяли очки между картами, а теперь все они приведены к третьему уровню. Такое решение, по мнению игроков, ограничивает стратегии высокого уровня.

В обычных же матчах карточки не приводятся к одинаковому уровню, поэтому игроки с картами более высокого уровня явно будут иметь преимущество.

Издание IGN обратилось за комментариями к представителям Hi-Rez Studios, которые заявили, что намерены сделать соревновательный режим на 100% честным и бесплатным.

Не имеет значения, сколько денег или времени вы потратили. Все будут на равных.

Что же касается обычных матчей, то тут разработчики заявили, что в угоду игрокам, которые просили больше веселья, они решили сделать режим менее ограничивающим. Также авторы отметили, что прислушиваются к отзывам фанатов, поэтому будут менять систему на тестовых серверах каждые два дня.

Больше по теме

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Olgi
Olgi
Интересно, сколько разработчики будут испытывать терпение игроков.
Овл
Овл
Ахахах, теперь овервотч для бедных, холопы.