06 декабря 2016Игры

От Overwatch до Firewatch — разработчики назвали лучшие игры 2016 года


Британское издание The Guardian опросило 50 разработчиков видеоигр с целью выяснить, какие же игры, вышедшие в 2016 году, являются лучшими по мнению представителей индустрии.

Разработчики из разных студий (опросили сотрудников Bethesda, Media Molecule, Larian Studios, Massive, Ubisoft и других компаний) не стали составлять топов, а просто перечислили свои любимые игры в тех или иных категориях.

От Overwatch до Firewatch — разработчики назвали лучшие игры 2016 года - фото 1

В категории «Игры-блокбастеры» разработчики отметили Dishonored 2, Dark Souls 3, Doom (2016) и Uncharted 4: A Thief’s End. Лучшей мультиплеерной игрой разработчики назвали многопользовательский шутер Overwatch и аркадную кооперативную игру про готовку Overcooked. В номинации «Лучшая ролевая игра / лучший „рогалик“» были названы Stardew Valley и Dragon Quest Builders.

Почти все опрошенные разработчики назвали лучшей «сюжетно-ориентированной игрой» приключенческую игру Firewatch. В категории «Лучший паззл, стратегия или платформер» (стоит отметить, что номинация крайне странная) разработчики отметили Inside и The Witness, а так же Sid Meier’s Civilization VI. Лучшей игрой для смартфонов часть разработчиков назвала Pokemon Go, хотя некоторые отмечали и другие игры.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Myp3uk
Mr. Myp3uk
Ага, симуляторы ходьбы оказывается "сюжетно-ориентированные" игры.