16 апреля 2019

Осторожно, спойлеры! Что фанаты разглядели в слитых сценах «Мстителей: Финал»


Осторожно, спойлеры! Что фанаты разглядели в слитых сценах «Мстителей: Финал» - фото 1

16 мая произошла масштабная утечка спойлеров к фильму «Мстители: Финал» (Avengers: Endgame). На Reddit, а впоследствии и во всех крупных СМИ, появился ролик длиной в четыре с половиной минуты, где представлена нарезка сцен из главного блокбастера 2019 года.

Сейчас в различных соцсетях фанаты MCU пытаются проанализировать увиденное, чтобы понять, чего ждать от картины. Ниже — выдержки из подобных разборов.

Осторожно, спойлеры! Что фанаты разглядели в слитых сценах «Мстителей: Финал» - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Осторожно, спойлеры! Что фанаты разглядели в слитых сценах «Мстителей: Финал» - фото 3
Осторожно, спойлеры! Что фанаты разглядели в слитых сценах «Мстителей: Финал» - фото 4

Ролик подтверждает часть теорий фанатов о сюжете четвертой части «Мстителей». В частности, нас ждут и перемещения во времени, и новые образы знакомых героев, и возвращение всех «стертых» щелчком Таноса персонажей.

Что показали?

  • Брюс Баннер и Халк объединились в Профессора Халка. Он носит одежду, очки и может говорить полными предложениями.
  • «Профессор Халк» помогает построить устройство, с помощью которого герои смогут переместиться предпожительно в другой отрезок времени.
  • В частности, четверо героев — Стив Роджерс, Человек-муравей, Тони Старк и Профессор Халк попадают в битву за Нью-Йорк из первых «Мстителей». Там зеленый гигант видит себя из 2012 года и ему стыдно за свое поведение. В еще одном эпизоде Стив из настоящего сражается с собой из прошлого.
  • В одной из сцен Халк и Енот находят Тора, который после событий «Войны Бесконечности» живет в изоляции с Коргом и Миеком — своими друзьями-гладиаторами, которые последний раз появлялись в «Рагнареке». Тор рад видеть изменившегося Халка, на что последний замечает, что Бог грома тоже изменился — он отрастил бороду, длинные волосы и конкретно себя запустил.
  • Тони Старк, вернувшийся на Землю, подкалывает Енота, называя его Ratchet. Это очевидная отсылка к платформеру Ratchet & Clank, одним из главных героев которого тоже стал антропоморфный зверь. Ракета замечает Железному человеку, что он «гений только на Земле».
  • Сцена с героями в квантовых костюмах из трейлеров изменена. У Тора, например, все такой же обросший вид, а Профессор Халк тоже надел костюм, как и остальные. В трейлере их не было.
  • Профессор Халк пробует использовать созданную Тони Старком Перчатку Бесконечности с Камнями Бесконечности, которые герои предположительно взяли в других таймлайнах, но она оказывается слишком мощной для него. Тор просит снять Перчатку, но герои отказываются.
  • В одной из сцен Тор с Гром-секирой и Тони Старк в новой броне сражаются с Таносом в боевой броне и с новым оружием, похожим на огромную бритву.
  • Затем Танос сражается со Стивом Роджерсом, который использует в бою свой щит и молот Мьельнир. Капитан Америка на равных сражается с Таносом.
  • Стив становится первым, кто встречает вернувшихся «стертых» героев. Он слышит, как Сокол говорит «Я слева» (отсылка к «Другой войне»), после чего из портала выходят Окойе, Черная пантера и Шури. Затем оттуда вылетает Сэм Уилсон.
  • В ролике есть также и эпизод из финальной битвы. В ней все Мстители, Стражи Галактики и второстепенные персонажи в Ваканде выступают против Таноса и его армии. В этой сцене также к жизни возвращается и Черный орден. Капитан Америка, все еще с Мьельниром в руках, говорит «Мстители, к бою!». В той же сцене есть и Валькирия верхом на Пегасе.
  • Тони Старк встречает Питера Паркера и обнимает его.
  • Капитан Марвел уничтожает корабль Таноса, после чего встречает Питера Паркера. Человек-паук отдает ей Перчатку Тони Старка с Камнями Бесконечности. У Кэрол короткая стрижка, как в актуальных комиксах.
Осторожно, спойлеры! Что фанаты разглядели в слитых сценах «Мстителей: Финал» - фото 5

Подробнее о теориях фанатов о «Мстителях: Финал» мы рассказывали тут.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Melhior
Melhior

Самую долгожданную и самую эпичную фразу перевести как «Мстители, к бою!». Позорище Вам...правильный контекстный не дословный перевод - "Мстители, общий сбор!" 8 лет, а может и больше уже, ждем эту фразу как никак...