24 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Особняк Маркуса Перссона отстроили в Minecraft


Самое дорогое поместье Беверли-Хиллз, которое недавно купил Маркус Перссон за $70 млн, воспроизвели в sandbox-игре Minecraft. Об этом сообщает сайт журнала PC Gamer.

19 декабря стало известно, что создатель Minecraft купил особняк в Беверли-Хиллз площадью 2,1 кв. км. с видом на Тихий океан, стеклянной шестнадцатиметровой дверью и «бесконечным бассейном» c фонтанами, которыми можно управлять с помощью iPad. В поместье обустроены восемь спален, 15 ванных комнат, кинотеатр для 18 зрителей, кухня с обеденным столом на 24 персоны, спортзал и «комната с конфетами». Помимо Перссона на поместье якобы претендовали Jay-Z и Бейонсе.

Всего пара дней потребовалась поклоннику Дэну Бови, чтобы построить копию нового поместья Перссона в Minecraft. Автор даже подготовил ролик, в котором сравнил свою работу с видеозаписями из особняка. Он также рассказал, что в ближайшее время выложит загружаемую версию особняка на своем сайте, чтобы все желающие смогли прогуляться по виртуальной копии нового дома создателя Minecraft.

Маркус Перссон — шведский геймдизайнер, в 2010 году основавший компанию Mojang вместе со своими друзьями Карлом Маннехом и Джейкобом Порсером. Студия занялась sandbox-игрой Minecraft, альфа-версию которой Перссон выпустил годом ранее. Полная игра вышла на PC, Android и iOS в 2011 году. Позже последовали версии для Xbox 360, PS3, PS4 и Xbox One. Minecraft набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 83,54% (Xbox 360) и к июню 2014 года разошлась тиражом более 54 млн копий. С 2012 года выходят посвященные Minecraft наборы конструкторов LEGO. Mojang планирует выпустить полнометражный фильм по мотивам Minecraft. Также компания готовит экшен Cobalt и карточную стратегию Scrolls. В Mojang работают 40 человек. В 2013 году чистая выручка студии составила около $128 млн. В сентябре 2014 года Microsoft купила Mojang за $2,5 млрд.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Boom Bitch
Boom Bitch
Не очень детально отстроили конечно. Но не плохо.
EeRy
EeRy
И его Маркус тоже купит! )
Чеге
Чеге
Интересно, как долго он сможет обеспечивать такой особнячище?