19 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Автор Minecraft купил самое дорогое поместье в Беверли-Хиллз


Маркус Перссон купил поместье в Беверли-Хиллз за $70 млн, поставив рекорд на стоимость недвижимости в городе. Об этом сообщает таблоид Curbed LA.

Особняк площадью 2,1 кв. км. предлагает вид на Тихий океан, стеклянную шестнадцатиметровую дверь и «бесконечный бассейн» c фонтанами, которыми можно управлять с помощью iPad. В поместье обустроены восемь спален, 15 ванных комнат, кинотеатр для 18 зрителей, кухня с обеденным столом на 24 персоны, спортзал и «комната с конфетами».

Помимо Перссона на поместье якобы претендовали Jay-Z и Бейонсе.

Риелтор Катя Де Лос Рейс, которая помогала Перссону купить особняк, рассказала, что геймдизайнер влюбился в него с первого взгляда. Ему понравился не только вид, который раскрывается с поместья, но и то, как там все обустроили.

Маркус Перссон — шведский геймдизайнер, в 2010 году основавший компанию Mojang вместе со своими друзьями Карлом Маннехом и Джейкобом Порсером. Студия занялась sandbox-игрой Minecraft, альфа-версию которой Перссон выпустил годом ранее. Полная игра вышла на PC, Android и iOS в 2011 году. Позже последовали версии для Xbox 360, PS3, PS4 и Xbox One. Minecraft набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 83,54% (Xbox 360) и к июню 2014 года разошлась тиражом более 54 млн копий. С 2012 года выходят посвященные Minecraft наборы конструкторов LEGO. Mojang планирует выпустить полнометражный фильм по мотивам Minecraft. Также компания готовит экшен Cobalt и карточную стратегию Scrolls. В Mojang работают 40 человек. В 2013 году чистая выручка студии составила около $128 млн. В сентябре 2014 года Microsoft купила Mojang за $2,5 млрд.

Комментарии 78
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Poet From Ice
Poet From Ice
Вот, собственно, куда и истрачены были деньги от сделки с майкрософт)
Duke_Eugene
Duke_Eugene
Человек достоин этого поместья, ведь он реализовал игру мечты моего детства, правда слишком поздно...