26 мая 2016Интернет
Обновлено 29.05.2016

Основатель PayPal поддержал Халка Хогана в борьбе с желтой прессой


Основатель PayPal поддержал Халка Хогана в борьбе с желтой прессой - фото 1

Бывший рестлер Халк Хоган недавно выиграл продолжительную судебную тяжбу против портала Gawker, опубликовавшего видео, на котором Хоган занимается сексом с женой своего друга. По итогам Gawker обязан выплатить рестлеру компенсацию в размере $115 млн.

Вчера миллиардер Питер Тиль, один из основателей PayPal, признался, что именно он помогал Хогану деньгами в его борьбе с Gawker. Тиль сам пострадал от Gawker – «желтый» сайт раскрыл его нетрадиционную ориентацию и повредил репутацию ряда его друзей. По словам Тиля, в необходимости борьбы с Gawker его убедил один из друзей, сказавший, что если он ничего не сделает, то никто ничего не сделает.

Я могу защитить себя. Но большая часть людей, которых атакует Gawker, не относятся к той же категории, что и я. Они нападают на мене заметных и не таких богатых людей, которые защититься не могут. Даже Халк Хоган, миллионер, известная и успешная медиаперсона, не имел достаточных ресурсов, чтобы справиться в одиночку.

Основатель PayPal поддержал Халка Хогана в борьбе с желтой прессой - фото 2

Тиль подчеркнул, что уважает журналистов и именно из-за этого убежден, что Gawker надо дать отпор, и считает потраченные на суд миллионы благотворительностью.

В конгломерат Gawker входит и посвященный видеоиграм сайт Kotaku.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
poja
poja
Просто напомню, что одним из владельцев гавкера является г"усский олигарх Вексельберг (ой-вей) и эти 115 миллионов пойдут прямиком из наших карманов :) http://www.breitbart.com/tech/...  Но выглядит он неплохо, буквально злодей из Джеймса Бонда