26 сентября 2019Технологии

Основатель CD Projekt Red анонсировал минималистичный, но дорогой телефон


Один из основателей польской игровой студии CD Projekt Red Михал Кичиньский запустил свой проект под названием Mudita, который вышел на Kickstarter и уже собрал больше денег, чем планировал.

Mudita Pure — минималистичный телефон, названный в честь одноименного будийского понятия, что означает радость, которую человек испытывает при виде счастья других людей.

Основатель CD Projekt Red анонсировал минималистичный, но дорогой телефон - фото 1

Mudita Pure оснащен E Ink экраном и не дает выхода в сеть. Слоган новинки «Наслаждайтесь жизнью. Офлайн», поэтому в нем есть многое кроме интернета: плеер, будильник, календарь, калькулятор, модуль Bluetooth, таймер для медитации и слоты для двух SIM-карт. В корпус встроили динамик производства Harman, поэтому музыку можно слушать непосредственно с телефона.

Время автономной работы — 5 дней. В режиме ожидания оно увеличивается до двух недель. Телефон Mudita Pure работает на родной оболочке MuditaOS. По заявлению создателей, она быстрая, удобная и минималистичная.

Mudita Pure от основателя CD Projekt Red точно выйдет в продажу, но первой партии придется ждать до апреля 2020 года. Нынешняя цена — 258 долларов, а после релиза она увеличится до 368 долларов. За что берут такие деньги не известно.

  • На Kickstarter недавно появился неубиваемый смартфон с QWERTY-клавиатурой Unihertz Titan.
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Думал недавний Palm за 30к бесполезная хня, а тут оказывается появился достойный конкурент.
dragon.55
dragon.55
За что берут такие деньги не известно За динамик Harman который звучит не хуже полноценной Hi-Fi акустики (наверное) ))