24 ноября 2021Жизнь
Обновлено 24.11.2021

Оскар Кучера ответил на приглашение врачей на «экскурсию» в морги и «красные зоны»


Актёр и телеведущий Оскар Кучера ответил на письмо врачей с приглашением на «экскурсию» по моргам и «красным зонам», в котором его имя назвали среди 12 знаменитостей и общественных деятелей, выступающих против вакцинации от коронавируса. Свой комментарий он дал РБК.

Кучера заявил, что никогда не был антиваксером и болезнь не отрицает, однако он считает, что обязательная вакцинация нарушает права людей:

«У меня встречный вопрос к врачам: не хотят ли они прогуляться в красную зону онкобольных или туберкулёзных больных? Неужели врачи, подписавшие письмо, считают, что мы — те, кого они упомянули в письме, отрицают болезнь? Нет, никто не отрицает. Они путают медицинские и социальные понятия. Медицинские понятия должны присутствовать в медицине, не лезть в нашу жизнь. Я не хочу, чтобы ущемляли мои права и права людей, которые не привились экспериментальным препаратом».

Недавно главврачи крупных российских больниц пригласили известных антиваксеров на «экскурсии» в морги и «красные зоны». Помимо Кучеры в письме упомянули актрису Марию Шукшину, певицу Наталью Ветлицкую и Катю Лель, актёра Егора Бероева, лидера группы «Алиса» Константина Кинчева, музыканта Юрия Лозу. В своём обращении врачи отметили, что если упомянутые известные личности изменят свою позицию, «меньше людей будет умирать».

Обложка: кадр из фильма «Код апокалипсиса»

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DНARVED
DНARVED
Сходить в красную зону - зачем? Чтобы что? Ну лежат люди, болеют. И? Театр , блин, провинциальный