22 августа 2019Игры

Оригинальные разработчики WoW вспоминают «Ваниллу»: «Главный герой игры — это сам мир»


Blizzard в честь скорого выхода World of Warcraft: Classic опубликовала душевный ролик, в котором пригласила оригинальных разработчиков поиграть в «Ваниллу» и поделиться своими впечатлениями от работы над игрой.

Среди них оказались творческий директор Алекс Афрасиаби, ведущий дизайнер Том Чилтон, дизайнеры квестов WoW Джефф Каплан и Пат Нэгл, а также 3D-дизайнер Аарон Келлер. Они рассказали про их первые шаги в качестве разработчиков World of Warcraft и значении игры для фанатов.

А Каплан даже процитировал давно покинувшего Blizzard креативного директора Криса Метцена, который однажды сказал, что главный герой WoW — это сам мир игры.

Ролик получился очень ламповым, так что обязательно посмотрите его. Там есть русские субтитры

  • Недавно Blizzard назвала NPC в World of Warcraft: Battle for Azeroth в честь игрока с Reddit, который решил со всеми поделиться именем своего будущего персонажа в «Классике».
  • И хотя World of Warcract: Classic еще не вышла, некоторые сервера уже критически переполнены.
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл

С грустью смотришь куда скатилась близард и что авторы идей разошлись хрен пойми кто куда. А уж бегать на одной ностальгии не получится дольше 2-4 недель.Ибо графен и механики будут топорными казаться в 2019.

saraconor2000
saraconor2000

Самое главное не в мейнах а в твинков брекетов 19 29 39 или зачареных 1-9 лвл. Для всего есть карта мир, а ганк аленины не забываем и великолепен