10 марта 2018Киберспорт

Blizzard наказала участников Overwatch League за плохое поведение в интернете


Blizzard наказала участников Overwatch League за плохое поведение в интернете - фото 1

Несколько участников Overwatch League были оштрафованы лигой за некорректные высказывания, а также за совместное использование аккаунта игры.

Игрок Dallas Fuel Тимо «Taimou» Кеттунен был оштрафован лигой на $1 тыс. за гомофобные высказывания в отношении другого игрока на своем стриме 23-го января. Спустя больше месяца после инцидента, игрок принес свои извинения.

Тренер команды Houston Outlaws Тае-ён «TaiRong» Ким отделался предупреждением за публикацию мема с бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки. 11 февраля он выпустил официальное извинение и пообещал пожертвовать $1 тыс. в Мемориальный музей мира в Хиросиме. Это было учтено при определении меры наказания.

Тед «Silkthread» Ванг из команды Los Angeles Valiant был оштрафован на $1 тыс. за использование чужого аккаунта. Однако самый большой штраф в размере $4 тыс. с отстранением на четыре матча был наложен на Феликса «xQc» Ленгьеля за многочисленные расистские высказывания и оскорбления в чатах и социальных сетях.

Это уже не первое нарушение игрока. В предыдущий раз его отстраняли на четыре матча за гомофобные высказывания в адрес Остина «Muma» Вилмота из Houston Outlaws. Игрок может завершить свое выступление на турнире, так как вновь пропустит остаток сезона.

Организаторы Overwatch League уже не в первый раз дают понять игрокам: следите за своим языком и не говорите глупостей, если, конечно, деньги не лишние.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ClearFix
ClearFix
А также можно еще оштрафовать за будущие нарушения. Как известно, нарушители не меняются.
solod91
solod91
4 куска отдать за то, что кому-то про мамку рассказал.