19 августа 2020Игры

Организаторы E3 показали список игр для женщин. Пришлось извиняться за сексизм


18 августа в Twitter-аккаунте выставки E3 опубликовали статью портала Parade со списком игр, которые «должны» понравиться женщинам. Пользователи раскритиковали материал за продвижение стереотипов и сексизм.

Как сообщает ScreenRant, в статье перечислили игры, о которых лестно отзывались девушки-геймеры. Отмечается, что в списке были в основном карточные и гипер-казуальные игры, а также тайтлы на кулинарную тематику.

Организаторы E3 показали список игр для женщин. Пришлось извиняться за сексизм - фото 1

Организаторы E3 не остались равнодушными к негодованию комментаторов. Они уже удалили пост со статьей и принесли свои извинения.

Мы облажались. Удаляем пост и извиняемся за увековечивание вредных стереотипов. Мы исправимся.

Ранее СМИ сообщили, что студия Ubisoft намеренно занижала роль женщин в играх. Все из-за сексизма высшего руководства.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darkgrey139
darkgrey139
Увековечивание вредных стереотипов?))))) Да КУДА НИ ГЛЯНЬ, мужчин изображают насильниками, убийцами, бандитами, преступниками, озлобленным быдлом, наркоманами, маньяками, убивающими женщин и так далее и тому подобное! Книги почти в любом жанре, будь то триллер или фэнтезятина, сериалы, фильмы, видеоигры! Везде одно и то же. А еще почти во всех играх нужно убивать мужчин. Вот только НИКТО НЕ ИЗВИНЯЕТСЯ за все вышеперечисленное! А тут видите ли стереотипы о женщинах! Да что это за чертовщина?! Они реально хотят сказать, что женщины обожают стрелялки, слешеры, кровищу?!! Если женщины играют в то, о чем было в посте сказано, значит они в это реально играют, а не в шутаны и рпг!