02 августа 2022Сериалы

Опубликованы новые кадры сериала «Властелин колец: Кольца власти»


Портал Entertainment Weekley опубликовал материал, посвящённый грядущему сериалу «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power) от Amazon Prime. Среди прочего, авторы статьи показали несколько новых кадров из шоу, а также рассказали о нём подробнее.

Секретность на площадке, по словам актёров и съёмочного состава, была крайне высокой — актёрам даже запрещали ходить на те площадки, где снимались «не их» сегменты. Нет остроконечных ушей? Вас не пустят туда, где снимают сцены в эльфийском королевстве. А если вы слишком высокий, то в гномьи пещеры Казад-дума вам тоже вход заказан. Хотя некоторые все-таки ухитрялись нарушать запрет.

Меня частенько ругали. Вы ходите среди декораций и просто не можете ничего не потрогать и не таращиться на всё вокруг. Мне приходилось постоянно напоминать себе: «Люди часами занимались созданием этих вещей, так что я могу только смотреть!» — но руки сами тянулись в попытках прикоснуться! — признается Морфидд Кларк, сыгравшая Галадриэль.

Толкин многое писал о Средиземье, но в основном о Первой эпохе («Сильмариллион») и Третьей эпохе («Хоббит» и «Властелин колец»). Вторая эпоха гораздо более загадочная и «схематичная» — хотя основные пункты эпохи Толкин и прописал — и многие вопросы там остались без ответа. Патрик Маккей и Джон Д. Пейн, шоураннеры сериала, говорят о том, что они были «очарованы» этим временем и тем, как во Второй эпохе сочетаются история о судьбе мира и человеческие драмы. По их словам, к созданию сериала они подошли не как изобретатели, но как археологи, собравшие воедино все подсказки и черновики Толкина, чтобы создать сериал.

Все — и актёры, и съёмочная группа — надеются, что зрители посчитают их прочтение мира Толкина «таким же волшебным», как и они сами. EW рассказывает о том, что после просмотра трейлера сериала в рамках San Diego Comic-Con 2022 у некоторых актёров на щеках блестели слёзы.

Недавно создатели уверяли зрителей в том, что не пытались добавить в сериал «повестку» — а до этого они рассказывали о том, какие у них были идеи и предпосылки к созданию шоу. Среди предложенных вариантов значились спин-офф про Гимли и история молодого Арагорна.

«Кольца власти» выходят 2 сентября 2022 года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Владимир Сединкин
Владимир Сединкин
Только мне кажется, что кастинг уродский и актёры просто противные?
OXYBOT
OXYBOT
Как советовал один хороший человек=относитесь к этому, как к фентэзи, а не как к творению Толкиена, тогда ваш пердак гореть не будет...