25 июля 2022Сериалы

Авторы «Колец власти» заявили о том, что не пытались добавить в сериал «повестку»


Шоураннер сериала «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power) Патрик Маккей в интервью заявил о том, что сценаристы сериала писали историю так, чтобы она не устарела за несколько лет. Поэтому авторы не добавляли в своё произведение современную повестку, несмотря на все слухи:

Толкин занимался не аллегориями не современные события. Он не комментировал то, что происходило в его эпоху — или в любую другую. Он не создавал политическое высказывание, он создавал миф, который бессмертен.

И мы стремились сделать то же самое. Мы не хотели адаптировать историю Толкина так, чтобы она затем стала устаревшей. Мы хотели сделать что-то такое, что будет актуально всегда. Как и книги, которые до сих пор вызывают столько эмоций у множества людей. И мы пытались делать также, как Толкин. И когда зрители увидят сериал, мы надеемся, что он вызовет у них такие же эмоции.

До этого авторы рассказывали о том, какие у них были идеи и предпосылки к созданию шоу. Среди предложенных вариантов значились спин-офф про Гимли и история молодого Арагорна.

«Кольца власти» выходят 2 сентября 2022 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь