19 февраля 2020Технологии
Обновлено 20.02.2020

​Описание Steam в Google сегодня выглядело так: «F*ck Epic Games Store»


19 февраля в официальном описании Steam в Google появилось неоднозначное сообщение. В поиске выдавалась фраза «F*ck Epic Games Store».

Обновление: основатель Epic Games Тим Суини прокомментировал ситуацию.

Это показывает основной недостаток технологии поиска Google: он не может правильно отобразить смайлик среднего пальца!

Valve ситуацию комментировать не торопится. Также свое мнение по этому поводу не высказали в Epic Games. Но уже известно, как это все произошло.

​Описание Steam в Google сегодня выглядело так: «F*ck Epic Games Store» - фото 1

Как выяснилось позднее, боты Google взяли эти слова и изображение из рецензии пользователя под псевдонимом Rommel на игру Metro: Exodus. Алгоритмы сервиса Steam отображают отзывы пользователей в разделе Steam Labs на главной странице. Возможно, что пользовательский обзор был показан там вместе с игрой.

Описание сайта в Google обычно берется из кода, поэтому изначальных версий было две. Согласно первой, причиной случившегося стал сбой в работе ботов, формирующих ссылки. По другой версии, хакеры взломали сайт онлайн-магазина.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
Не надо было описание менять. Всё и так было правильно!
osmiOSM
osmiOSM
Сначало все ныли стим монополист, у стима нет конкурентов, конкурент появился, начал развиваться... начал повторять путь стима.. начал скупать игры, начал раздавать игры.. фанатикам это не понравилось..