19 февраля 2020Технологии
Обновлено 19.02.2020

«ВКонтакте» кардинально обновила мобильное приложение: что изменилось


«ВКонтакте» запустила новую версию мобильного приложения. Основные изменения — внешний вид и навигация.

Разработчики убрали из приложения лишние объекты, что должно помочь пользователям сфокусироваться на общении и контенте. Внизу находятся пять основных вкладок: «Новости», «Обзор», «Сообщения», «Друзья» и «Профиль».

«ВКонтакте» кардинально обновила мобильное приложение: что изменилось - фото 1

«Мы ставим перед собой цель быть главным приложением в России и СНГ — чтобы каждый мог с его помощью решить любую свою задачу. Масштабное обновление отвечает потребностям нашей аудитории и показывает, каким мы видим будущее ВКонтакте в ближайшие несколько лет. Через новый дизайн мы закладываем фундамент для развития всей экосистемы ВКонтакте», — сообщил Андрей Рогозов, генеральный директор «ВКонтакте».

Во вкладке «Новости» находятся записи друзей и сообществ, а также истории и раздел «Интересное». Также в нем расположились тематические ленты и «Фокус» — собственное медиа социальной сети.

«ВКонтакте» кардинально обновила мобильное приложение: что изменилось - фото 2

Также обновились профили пользователей: блок со свежими фотографиями стал крупнее, появились кнопки быстрых действий: перевести деньги, отправить подарок или позвонить. Из профиля можно включить и темную тему.

Тест новой версии проводили с октября 2019 года. Использовать обновленный дизайн можно было, отсканировав особые QR-коды, размещенные в Санкт-Петербурге и Москве. Из 100 000 пользователей, которые первыми установили обновление, 71% сообщили, что эта версия им нравится больше, чем прежняя.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Увольте Сабахи Спасите Канобу
Увольте Сабахи Спасите Канобу
Всё х.ня Миша. Давай по новой
ColinLonn
ColinLonn
вообще новый дизайн не понравился. какой-то стерильный. перешел на темную тему, чтобы так не раздражало
Baster
Baster
Комментарий был удален