Режиссёр Джеймс Ганн в своих соцсетях рассказал о том, что нашёл оператора для съёмок «Супермена 2» (Superman 2). Им стал Сэм МакКёрди, с которым Ганн работает уже не в первый раз.

Оператором «Супермена 2» станет Сэм МакКёрди — он работал над «Игрой престолов»
Среди работ МакКёрди — второй сезон шоу «Миротворец» (Peacemaker), сериал «Сёгун» (Shôgun), а также отдельные эпизоды сериала «Игра престолов» (Game of Thrones). В частности, именно Сэм снимал «Чёрноводную» — серию, которая имеет 9,7/10 на IMDb.
МакКёрди заменит на посту оператора Генри Брэхама — оператора, с которым Ганн сотрудничал на «Стражах галактики 2» и «Стражах галактики 3», а также во время съёмок первой части «Супермена». Иными словами, визуально продолжение истории Кларка Кента (Дэвид Коренсвет) может серьёзно отличаться от первого фильма. Впрочем, с учётом сюжета про объединение с Лексом Лютором (Николас Холт) и войну с Брейниаком (Ларс Айдингер) это видится логичным.
Премьера второго «Супермена» намечена на 9 июля 2027-го.
Автор новости
Алексей Егоров
Редактор
Загрузка комментариев…







