20 января 2023Игры

Опечатка в описании предмета в Diablo Immortal может привести к судебному делу


В Diablo: Immortal стал доступен новый боевой пропуск, а вместе с этим начался девятый сезон игры. Пользователям станут доступны новые предметы и украшения персонажей — проект продолжает расти и развиваться.

Однако, как сообщает «Игромания», вместе с этим появились новости о том, что юридическая фирма Migliaccio & Rathod LLP может подать в суд на авторов игры из-за ложной рекламы. Всё дело в проблемном описании легендарного камня «Благословение достойных», о котором сообщалось ранее.

Суть в том, что первоначально описание предмета гласило о том, что улучшение позволяет нанести врагам вокруг персонажа урон, равный его максимальному значению здоровья. Но на третьем уровне прокачки описание менялось и оказывалось, что урон рассчитывается от текущего здоровья персонажа. И именно этот вариант описания из двух оказался действительным. То есть, если у героя мало здоровья, то и вреда противникам он нанесёт немного.

Разработчики на это практически никак не отреагировали, лишь пообещали исправить опечатку. Возможно, что всё бы обошлось, если бы камни в Diablo Immortal прокачивались бесплатно. Но многие «Благословение достойных» можно было получить через покупку наборов, стоимость которых составляет от 100 долларов. Кроме этого, игроки посчитали его лучшим предметом в игре, вложили большие суммы денег.

И так как никакой компенсации предложено не было, вся эта ситуация и ляжет в основу судебного разбирательства. Стоит отметить, что на эту проблему первоначально обратил внимание профсоюз работников Америки (Communication Workers of America). За последнее время это не первый раз, когда взгляды Blizzard и представителей индустрии сталкиваются друг с другом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь