12 апреля 2018Игры

«Он мог бы быть намного хуже»: отзывы критиков о фильме «Рэмпейдж» с Дуэйном Джонсоном


12 апреля 2018 года на экраны российских кинотеатров вышел фильм «Рэмпейдж» с Дуэйном Джонсоном в главной роли. Многие кинокритики уже успели посмотреть и оценить картину режиссера Брэда Пейтона, а в этой заметке мы собрали их впечатления.

На сайте Metacritic средняя оценка «Рэмпейдж» держится на отметке 47 баллов из 100 на основе 29 рецензий.

«Он мог бы быть намного хуже»: отзывы критиков о фильме «Рэмпейдж» с Дуэйном Джонсоном - фото 1

The Telegraph — 80 из 100.

Фильм продолжает использовать две свои выигрышные карты раз за разом, но он достаточно умен, чтобы понять, что их более чем достаточно. Первая — это резня гигантских зверей, которая процветает на всем протяжении фильма. А вторая — комедийная химия между членами превосходно подобранного актерского состава.

The Verge — 72 из 100.

Главное новаторство создателей этого фильма заключается в том, что они сделали его настолько беззубым и удобоваримым, насколько это возможно. Ничто в этом фильме не достаточно реально, чтобы кого-то это заботило, или достаточно серьезно, чтобы лишить кого-то сна. Возможно, в мире, который и так полон реальными катастрофами, сделать монументальные разрушения настолько глупыми и несерьезными — это достаточно инновационно.

IGN — 55 из 100.

Будучи фильмом про гигантских монстров, киноадаптацией видеоигры и картиной с Дуэйном Джонсоном в главной роли, «Рэмпейдж» не преподносит практически ничего нового. Однако он все еще предлагает то, что от него ожидали, — достаточно развлечения, чтобы вы его полностью не возненавидели. «Рэмпейдж» никогда не спутают с хорошим кино, но то, что он мог бы быть намного хуже, — это уже маленькая победа.

The New York Times — 20 из 100.

Вы знаете, из чего может выйти интригующее и показательное кино? Из истории того, как спустя 30 лет после дебюта относительно невинная аркадная игра с огромной обезьяной и другими очень большими зверями подверглась корпоративной метаморфозе и стала помпезным и неповоротливым блокбастером. Маловероятно, что такой фильм снимут, зато на этой неделе мы получили тот самый помпезный и неповоротливый блокбастер.

Больше о фильме «Рэмпейдж»

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
maxfrei
maxfrei
Метакритик вообще читать бесполезно.